Перейти к содержанию

На что нужно обращать внимание при аренде выделенного сервера

Удачное ведение работы сегодня неотъемлемо сопряжено с работой в справочной области. Крайне многое сейчас сопряжено с ИТ-технологиями, интернетом, обработкой огромных объемов данных. К слову, если вам необходимы выделенные серверы по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам перейти на сайт dedicated-serv.ru. При этом во всех вариантах очень значительными качествами будут:

безопасность данных;

быстрая работа;

удобство хранения;

стабильность;

легкость доступа, однако безопасность от взломов;

предельная результативность;

экономия средств.

Для оптимизации работы в данном направлении есть очень много приборов. На сегодняшний день на рынок вышли услуги в точной области, в числе которых есть и хостинг. Для многих организаций наиболее оптимальным будет решение взять в аренду выделенный компьютер.

На что необходимо смотреть при аренде выделенного сервера

Есть несколько главных показателей, на базе которых стоит выполнять выбор компьютера для аренды у провайдера в РФ.

Серверная технология. Данная сама база выделенного компьютера. От выбора такой системы находится в зависимости то, какой микропроцессор можно установить, сколько модулей памяти, сколько SSD дисков для сбережений данных, сколько особых автоматов определено. Также тут сразу подставляется вероятная пропускная дееспособность по каналам связи.

Образец такой системы: Supermicro SYS?5039MS?H12TRF, состоящая из: Single socket H4 (LGA 1151) для помощи микропроцессоров: Intel® Xeon® processor E3-1200 v6/v5, Intel® 7th/6th Gen. Core™ i3 серии, Intel® Celeron® and Intel® Pentium®, 2 автомата 3.5″ SATA3 либо 4 автомата 2.5″ SATA3. Эти слоты применяются для установки механизмов сбережений данных. Предельное число материнской платы 64GB DDR4 VLP ECC UDIMM 2400MHz в 4 слотах, 2 GbE сетевых порта, USB шлюзы и прочее. Тут показана лишь часть данных серверной системы Supermicro.

Микропроцессор. При аренде компьютера прежде всего обращается внимание на производительность микропроцессора, числа ядер и числа самих микропроцессоров.

К примеру, отличным является микропроцессор CPU Intel Xeon E3-1275 V5
4 ядра (8 потоков) на частоте работы до 4000 MHz., 8 MB память памяти.

Такой микропроцессор может снабдить верную деятельность не одного вашего источника, а конкретнее трудных алгоритмов обработки данных.

Винчестеры. Прежде всего винчестеры должны быть нового поколения, а конкретнее SSD. К примеру, хорошим видом для сохранения всех данных вашего источника будет содержание 2-ух дисков по 480 Gb любой. В общей сложности мы принимаем около одного терабайта места. На не менее доступных серверах вам предложат 1 HDD диск на несколько терабайт. Однако не следует соглашаться, в связи с тем что скорость его работы в несколько раз проигрывает SSD дискам.

RAID контроллер. Этот контроллер позволят форсировать деятельность систем с некоторыми винчестерами. Есть несколько видов RAID контроллеров. Часто встречающийся — компьютерный. Тогда перегрузка по мощности укладывается на главный микропроцессор. Конечно же, что это самый недорогой вариант. 2-й вид RAID контроллера — встроенный. Обычно, это интегрированный чипсет в оперативную память компьютера, который все-таки использует главный микропроцессор. 3-й вид — аппаратный. Это некоторые платы расширений, устанавливаемые как в сам компьютер, так и за пределами его. Системы с такими контроллерами считаются наиболее мощными.

Сеть. Тут пойдет речь о гарантированной полоске пропускания. Конечно же, чем выше, тем лучше. Однако не следует забывать, что это также воздействует на стоимость аренды выделенного компьютера. Также нужно, чтобы такая технология пребывала в РФ для того, чтобы не менее оперативно применялись телеканалы связи. Сеть со скоростью работы от 40 Mbit/c считается неплохой чертой для верной передачи данных. Также при аренде компьютера предоставляется по меньшей мере 1 выделенный IP адрес.

Компьютерные модули управления. К примеру, серверная ОС Ubuntu либо Майкрософт. В настоящее время довольно часто провайдеры без помощи других ставят ПО на собственные компьютера, разгружая собственных заказчиков от рутины. Так вот, мы осмотрели 6 главных пунктов, на которые необходимо смотреть при аренде выделенного компьютера в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *