Перейти к содержанию

Отдых в Крыму. Феодосия

Отдых в Крыму. ФеодосияГлавным превосходство досуга в Крыму считается неимение потребности в заграничном паспорте либо получении визы. Добраться до острова не составляет никаких затруднений. Это вполне может быть не только лишь поезд, автобус либо самолет, но также и также авто. Вот сайт Феодосии, на котором можно прочитать про незабываемый отдых в Феодосии.

Но также и, бесспорно, невозможно обогнать стороной великолепные виды Крыма. Его территория, где есть море, горы, степь, так умопомрачительная, что очевидно никого не оставит безразличным. И побывав тут раз, захочется прийти сюда, чтобы снова насладиться всеми прелестями данной бурной природы, самой красивой архитектуры и ярких закатов.

Еще необходимо отметить существенный плюс досуга в Крыму — это климат, который тут нежный и прекрасно подходит для жизни и досуга. Чего трудно сказать о климате в Сочи, где климат субтропический и мокрый, который подходит не всем.

Отдых в Крыму. ФеодосияФеодосия собственной красой привлекает к себе туристов и путешественников. Тут появился на свет и проживал Айвазовский. Данный отличный город разместился на побережье Черного моря в юго-восточной части Крыма. Знаменит собственными золотыми песочными пляжами, длиной около 15 км.

Красочная природа солнечной Феодосии и чистое теплое море оставит лишь ярчайшие и яркие ощущения и позволит сделать все критерии для прекрасного досуга не только лишь с семьей, но также и с организацией, в связи с тем что любой тут обнаружит себе удовольствие по нраву.

В Феодосии не менее горячее лето и больше солнца, из-за этого и море тут разогревается оперативно. Кроме всего город известен собственными минеральными источниками, целебными тинами и глиной, имеющей целебные характеристики.

Как добраться до Феодосии

Как добраться до ФеодосииВ Симферополе присутствует аэродром, куда без каких-нибудь неприятностей можно добраться самолетом из Города Москва, Петербурга, Ростова-на-Дону и прочих мегаполисов.

Из симферопольского аэродрома до Феодосии можно добраться на такси. Либо можно пользоваться автобусом, который необходимо из Симферополя в Феодосию или троллейбусом.

Интересные места и архитектура

Город имеет знаменитую достопримечательность — вулкан Кара-Даг, который каждый год приезжают в много путешественников. Монументами архитектуры считаются Крепость Кафа и Вышка , которая сохранилась со времен руководства генуэзцев. Также в городке есть Феодосийский музей древности.

Город ФеодосияА для знатоков художества в городке показана галерея Айвазовского, где можно смотреть его картины. Есть вероятность пройти на дом-музей и дом, сконструированный самим Айвазовским.

Пляжи Феодосии

Вдоль берега Феодосии располагается не менее 10 пляжей, длиной от 25 до 50 километров.

Детский берег — берег со смирным и мелким морем, который располагается в центре города и весьма подходит для досуга с детьми. Для детишек предоставляются разного рода развлечения на краю и на воде.

Дорогой берег в ФеодосииДорогой берег — это берег с большой прибережной чертой и малым песком. Тут всегда очень много отдыхающих, в связи с тем что тут присутствует множество развлечений, земных аттракционов и другие.

Золотой берег — это жемчужина курорта. Берег с золотисто-желтым песком и мягким снижение глубины. Необходимая глубь стартует приблизительно в 15 метрах от линии прибоя. Берег имеет длина около 800 м и высоту не менее 20 м.

Берег » Красные созвездие»- это, наверное, самый выхоленных и романтический берег Феодосии. А океанская жидкость тут имеет голубоватый оттенок.

Берег » Динамо» имеет маленькую ширину — всего 300 километров, однако он довольно обширный. Берег поделен на 2 части — территорию с бетонированным покрытием и песочный участок. Невзирая на то, что это берег стадиона » Динамо», он остается вполне подходящим для отдыхающих.

Берег «Камни» считается главным пляжем города, который имеет покрытие — объезженную морем приглаженную гальку. Протяженность пляжа составляет 600 м, высота 30-35 м. Тут много отдыхающих, в связи с тем что берег располагается в центре города и прекрасно подходит для домашнего досуга с детьми.

Кафе и бары.

В Феодосии располагается множество кафе и ресторанов, которые могут предложить на любой вкус яства из морепродуктов, яства на гриле. Можно опробовать стандартную кухню крымских татар, которая показана в государственных кафе и барах.

отдых в Крыму. ФеодосияНу и куда же без известных Крымских вин, тут их можно также приобрести как в любом супермаркете, так и попробовать в любом кафе.

Среди сластей стоит отметить пахлаву, которая здесь весьма аппетитная. Есть как не менее дорогостоящие бары, так и столовые с отличной и аппетитной пищей по весьма хорошим и подходящим расценкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *