Перейти к содержанию

Особенности плоского бойлера

Покупательской известностью пользуются бойлеры с электрическим ТЭНом благодаря хорошей стоимости, большому изменчивому ряду, обилию дизайнерского выполнения. Ввиду миниатюрных характеристик муниципальных домов изготовители бытовой водонагревательной техники спроектировали, производят slim модификации – тонкие бойлеры, характеристики которых существенно меньше аналогов. Как каждая техника, аккумуляционный ровный водонагреватель различается плюсами и дефектами, которые разберем более подробно. Купить плоский бойлер в Одессе можно в интернет-магазине technostudio.com.ua.

Тонкие бойлеры: особенности системы

Конструктивно представляет из себя сфероид, глубь которого составляет 25-27 сантиметров. Размер резрвуара поделен на 2 камеры с 2-мя тенами, производительность которых находится в диапазоне зависимо от модификации, а приблизительное расположение – 1 кВт и 1,5 кВт. Емкости объединяются между собой волнистым металлическим патрубком, по которому жидкость угождает из одной камеры в другую.

Обычный порядок работы предполагает вложение одного, не менее производительного ТЭНа. Учащенный порядок включает 2 подогревательных элемента. прохладная вода сервируется внутрь первого контейнера, за ранее прогревается. Потом по волнистому патрубку сервируется во 2-й контейнер, где приводится до нужной температуры примерно за 2 дня.

Обычно, приобретаются водонагреватели с цилиндрическими ТЭНами, которые ниже по цене, чем примеры с высохшими подогревательными элементами. Смена нагревателей происходит приблизительно 1 раз в течение года, смена анода должна производиться по мере его открывания (находится в зависимости от стадии жесткости жидкости). А определенные эксперты советуют изменять анодный стержень каждые 6 месяцев.

Выбор водонагревателя необходимо делать, в зависимости от числа человек, которые будут пользоваться жидкостью. К примеру, водогрей аккумуляционный 30 л (Electrolux EWH-30 Ройял Flash) подойдет для кухни, семьи из 2-ух человек, потому покупать двигатель масштабом 100 л – тщетная потеря энергии, денежных средств при покупке. И напротив, бойлер на 50 л ровный (бойлер Аристон АБС VLS EVO INOX PW 50) не снабдит полновесным жарким водоснабжением семью из 4-5 человек, в то время как водонагреватель в 100 л (Тимберк SWH FSL1 100 VE) управится с целью и оправдает приложенные траты.

Цилиндрические ТЭНы тише греют воду из-за большей рабочей плоскости. Помимо этого, намного чаще ломаются, в связи с тем что покрываются известковым налетом. Аноды, поставленные внутри контейнеров, берут на себя главную часть взаимодействия с жидкостью, но также и они не считаются залогом длительного функционирования ТЭНов без смены.

Ровный бойлер с высохшим ТЭНом

Конструктивно данные водонагреватели различаются лишь текстурой обогревающего элемента: ТЭН вмещается в особую железную либо эмалированную пробирку. Цилиндрический подогреватель не контактирует с жидкостью, всегда остается высохшим. Это продлевает его срок эксплуатации вдвое сравнивая с объектом непосредственного нагрева.

Мощность оснащения растет благодаря большей площади подогревательного элемента. Техобслуживание водонагревателя выполняется намного реже, срок службы растет. Смена ТЭНа происходит легче, соединять воду из контейнеров не потребуется. Источник производства цилиндрического электрического нагревателя вполне может быть различным, что находится в зависимости от компании-производителя.

Стоимость этого оснащения дешевле, а это возмещается большими денежными инвестициями в смену ТЭНа, анодного стержня, исправительные и сервисные работы. В роли образца можно привести бойлер Аристон масштабом 100 л EWH 100 Centurio IQ 2.0, французский водонагреватель Атлантик Vertigo Steatite 100 с одним высохшим нагревателем и масштабом 100 л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *