Перейти к содержанию

В Петербурге закончился год фонтанов

санкт-Петербург Первым отключат фонтан на море Разлив в Сестрорецке — это случится в пятницу. Заключительным в 2018 году закончит работу фонтан в сквере у Казанского храма и небольшой фонтан-поилка у Воронихинской сетки. Это случится 29 ноября», — заявил представитель водоканала.

 С фонтанов и фонтанных комплексов разбирают оснащение, за зиму его рассмотрят на пригодность и, по мере необходимости, повредившиеся компоненты, сменят.

 Со слов агента отдела связи с общественностью Водоканала, в 2018 году год для питерских фонтанов оказался сложным. На день ВДВ работникам предприятия понадобилось 3 раза за день на время выключать фонтаны, это было связанно с тем, что в фонтанных чашах намеревалось очень много купающихся десантников.

 На протяжении летнего года в фонтанные чаши хулиганы временами изливали тень либо пену. В 2018 году в техобслуживание Водоканала находились 64 субъекта.

 Фонтанные комплексы и фонтаны Санкт-Петербурга оборудованы не менее 7,5 тысячами осветительных приборов, не менее 4-мя тысячами насадок, 850 насосами, имеют 915 электрических клапанов и провода длиною около трехсот км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *