Перейти к содержанию

Кабмин решил улучшить работу фондового рынка

фондовый рынок

Например, документом рекомендуется установить целый список бумаг, которые нужно давать для принятия лицензии на выполнение аналогичного вида квалифицированной работы на фондовом рынке либо отказа в выдаче такой лицензии, и присутствуют уточнения и унификации обозначенного списка бумаг.

Как докладывается, текстом также учтено стандартизировать период выдачи лицензии на выполнение некоторого вида квалифицированной работы на фондовом рынке либо отказа в выдаче такой лицензии.

Вторая норма, которая ожидается к внедрению в части улучшения лицензионных требований, — запрет передачи лицензии на выполнение аналогичного вида квалифицированной работы на фондовом рынке 3-им лицам, и юридическим лицам, которые сформировались из-за остановки такого участника.

Помимо этого, законодательный проект имеет предложения сравнительно непременного доказательства аудитором Украины аудиторского решения аудитора зарубежного страны, который сервируется для принятия лицензии на выполнение некоторого вида квалифицированной работы на фондовом рынке юридическим лицом, которое собирается производить такую квалифицированную деятельность на фондовом рынке и основателем которой считается зарубежное юридическое лицо, и улучшение операции выполнения федеральной регистрации остановки юридических лиц — квалифицированных участников фондового рынка.

Как было сообщено, 6 августа конгресс утвердил в третьем чтении и в общем законодательный проект N9428, который реформирует рынок депозитарных услуг. Окончательная модификация документа возникла на веб-сайте Высшей рады прямо перед голосованием и имела ряд значительных перемен по сопоставлению с планом законопроекта, одобренным депутатским советом по вопросам денег, кредитной работы, налоговой и таможенной политики к третьему чтению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *