Перейти к содержанию

В Чечне блокировали YouTube

youtube,logo

» после предостережения прокуратуры Вайнахтелеком закрыл доступ клиентов к видеохостингу YouTube. Мной тоже были нацелены послания управлению отделений сотовых операторов, работающих на территории республики, и их управлению с посланием перекрыть доступ к веб-сайтам, транслирующим кинофильм, имеющий вызывающий характер. Билайн и Мегафон сразу откликнулись на наше послание и закрыли доступ к сервису. Руководство МТС доставило извещение, что они также объединяли часть ресурсов в масштабах имеющихся технологических перспектив. Там, где невероятна общая блокада, они понизили скорость закачки документов, и осмотр данного кинофильма невозможен». — рассказал Рамзану Кадырову министр автотранспорта и связи Рамзан Черхигов.

Глава республики заметил, что сотовые компании должны вслушаться к мнению общественности. 
«Данный кинофильм обижает ощущения шиит, нацелен на разведение межрелигиозного инцидента. В России представители различных церквей и конфессий относятся друг к дружке с почтением, руководство страны совершенно точно осудило основателей данного вызывающего кинофильма. Потому сотовые компании, исполняющие на территории республики собственную деятельность, должны вслушаться к мнению собственных заказчиков, общественности и целиком перекрыть доступ к осмотру антиисламского кинофильма», — заявил Кадыров.
Многочисленные акции протеста стартовали в ряде правоверных стран после возникновения в сети-интернет трейлера кинофильма Безукоризненность шиит, в котором предсказатель Магомет выставлен в некрасивом свете. Самого большого накала протесты добились в Египте и Йемене, представления замечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городке Бенгази на западе Ливии конструктивно настроенные участники возражений атаковали представительство США, при этом были убиты 4 человека, и в том числе североамериканский посол.
Google закрыла доступ к кинофильму в ряде стран, где он был объявлен нарушающим законодательство, например, в Индии, Индонезии, Малайзии и Саудовской Аравии. Власти Пакистана, Судана, Афганистана и Бангладеш из-за ролика целиком закрыли доступ к видеопорталу. В то же самое время, трибунал США отказался блокировать доступ к кинофильму на YouTube — аналогичный иск дала артистка, заявившая, что создатель Невинности шиит Накула Бэссли перехитрил ее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *