Перейти к содержанию

Тигико: Российскую бюрократию одолеют инновации

Сергей,Тигипко,

Про это Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил в процессе представления на пресс-конференции «Украина: одолевать с помощью справочных технологий» в Киеве, сообщает журналист «proIT».

«Удар по коррупции с помощью электронных технологий очень солидный, и это демонстрирует опыт всего мира. Чем меньше контакта бизнесмена с бюрократией, тем меньше коррупции. В конечном счете, выигрывает и правительство, и предприниматели», — заявил он.

Согласно его заявлению, реализация платформы электронного правительства весьма принципиальна, по-другому солидного прогресса в усовершенствовании качества госуслуг, в борьбе с коррупцией, понижении расходов на содержание власти не будет.

«Мы не так насыщенное правительство, чтобы терять огромные денежные средства на бюрократию. Сегодня настало время существенно уменьшить  эти траты, и без справочных технологий мы данного добиться не сможем. Нам нужно правительство с незначительным и эластичным устройством, который оперативно должен бы отвечать  на все неприятности людей, на вызовы, стоящие перед страной», — добавил Тигипко.

Парламентарий заметил, что абсолютное большинство госчиновников полагают, что они – огромные начальники, при этом забывая, что в первую очередь они консультанты, принятые людьми для снабжения федерального регулирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *