Перейти к содержанию

ПАСЕ в ударе от положения демократии на Украине

пасе

Сегодня по тенденциям формирования Украина смотрится хуже, чем РФ

Про это в своем интервью изданию «Тиждень» сообщил глава делегации созерцателей за отборами на Украине от Депутатской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс.

Согласно его заявлению, на Украине в настоящее время нет групповых презентаций, в то время как в РФ «протесты стали индикатором просыпания штатского общества». «Сейчас там можно смотреть много позитивных тенденций формирования, тогда как на Украине данного не происходит», — полагает евродепутат.

«Сегодня я вижу очень много однообразия с обстановкой пор Кучмы, в частности в вопросе притеснений воли слова. После революции очень многие полагали, что свободу слова нельзя ограничить, и сейчас она практически уничтожена. В Украине отмечается спад может демократии, а в РФ все-таки установленный прогресс. По моему собственному убеждению, Янукович сегодня не столько наследует Путина, сколько старается возвести свой клан — «Семью» — и кланизировать всю российскую политику. И это значительно хуже», — сообщил Гросс.

«Ситуация с медиа на Украине трагическая, она олицетворяет, что вы движетесь в неверном направлении. Более всего потрясают многие факты приобретения вестей в прессе, в особенности на телевидении. Все большие приватные телеканалы, кроме ТВі (очень быстро утрачивает собственную публику из-за закрытия доступа к нему созерцателей), принадлежат олигархам, которые устанавливают уровень демократии в медиа.

«У вас нет ни плюрализма в теле- и радиоэфире. Это подрывает базы квалифицированной журналистики и считается, фактически, ее концом. В то же время судейская ветка целиком подконтрольна власти. Принимая во внимание это, вы можете размышлять, что вам необходима новая демократическая революция. А, чтобы сделать это, нужно обождать лет 25, чтобы случилась замена поколений, так как вы не можете делать переворот каждые 10 лет», — закончил Гросс.

Как докладывали «Комментарии», раньше в ПАСЕ сообщили, что за депутатскими отборами на Украине, которые пройдут 28 ноября, будет смотреть 41 представитель ПАСЕ во главе с Андреасом Гроссом. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *