Перейти к содержанию

В случае ДТП с потерпевшими запретят «улаживание сторон»

ДТП Сейчас криминальное дело на правонарушителя не сумеют перекрыть даже в случае, если он заплатит близким мертвого компенсацию.

«Я предлагаю упразднить норму законопроекта, которая формулируется как «Прекращение дела за примирением сторон, — сообщил «Известиям» глава рабочей компании по перестройке законодательства в сфере безопасности движения В. Лысаков. — Я думаю, это окончательно ошибочно, так как тогда любой богатый человек может уйти от ответственности, предложив потерпевшей стороне финансовую компенсацию».

«В любом случае потерпевшая сторона может передать штатский иск и потребовать компенсацию кроме криминального санкции. И довольно часто трибунал именует отличную компенсирующею сумму, чем предлагал зачинщик за закрытие криминального дела», — заявляет В. Лысаков.

Споры насчет ужесточения санкций для автолюбителей вспыхнули после того, как в воскресенье, 22 октября, Александр Максимов, опьяневший по предварительной информации, не меньше л водки, проломил приостановку публичного автотранспорта на Минской улице в городе Москва. Потерпевшими ДТП стали 7 человек, и в том числе пять питомцев детского дома-интерната №7. По сведениям милиции, А. Максимова в 2010 году лишали прав за пилотирование в нетрезвом состоянии. За трагедию на Минской улице ему угрожает до 9-ти лет решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *