Перейти к содержанию

3 кандидата на наставника сборной Украины

Олег Пестряков

«Разумеется, это кандидатура Мистера Луческу, Шахтер под его управлением давно демонстрирует отличную игру, он прекрасно разбирается футболе, весьма мощный инструктор, способный поднять государственную сборную на абсолютно новый уровень.

2-м претендентом я вижу Михаила Фоменко, которого установили главой совета государственных сборных ФФУ. В первую очередь, это отличный человек, мастер собственного дела. Я полагаю, что он может возглавить сборную.

Четвертая кандидатура — Юрий Калитвинцев, который не понаслышке знаком со сборной, и одолевал молодежный чемпионат Европы в 2009 году. Как раз эти 3 кандидатуры я вижу как возможных наследников Олега Блохина у «баранки» сборной Украины.

Луческу мне весьма нравится как инструктор, как специалист по психологии, то же самое могу с уверенностью сказать и о Фоменко, так как я играл под его управлением и прекрасно понимаю все отличные стороны Фоменко. Он строгий, может организовать дисциплину в команде, почему она будет демонстрировать отличный футбол.

У нас есть возможность полагать, а решение будет брать на себя Исполком ФФУ» — закончил Олег Пестряков.

Напоминаем, первый президент Федерации футбола Украины Анатолий Священников сообщил, что ФФУ начинает поиск нового наставника государственной команды Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *