Перейти к содержанию

Холодность: признаки и причины болезни

холодность Холодность, по определению докторов, есть заболевание, которое характеризуется неимением полового желания, специфичных чувств во время полового акта и последней ступени – оргазма. Но холодность, так сообщить, в чистом виде встречается довольно редко, в большинстве примеров докторам нужно иметь дело с нарушениями половой функции, предопределенными наружными условиями, психоэмоциональными нарушениями, болезнями и странностями формирования половых органов.

В связи с этим отличают основную, второстепенную, регулярную и краткосрочную холодность, и психогенную, ретардационную, симптоматичную и конституциональную ее формы.

К тому же принято также отличать стадии аноргазмии (неимение оргазма), считающейся одним из признаков фригидности.

Для первой стадии свойственно побуждение и хорошие чувства в процессе полового акта, а неимение «логичного конца». При 2-й стадии не появляется никаких чувств, другими словами девушка остается безразличной к случающемуся. Омерзение к ближайшим контактам с парнем говорит о 3-ей стадии аноргазмии.

Сейчас – подробно о типах и признаках фригидности.

Изначальная холодность часто встречается у юных молодых женщин. Причиной фригидности в такой ситуации считается в большинстве случаев не какое-нибудь солидное расстройство, а просто чувственная и физическая неготовность к половому акту.

Женщина может разрешить половой акт исключительно из любопытства либо потому, что «все это делали» и ей не хочется ощущать себя «черной черной». Но ее представления могут не совершенно сходиться с реальностью или компаньон оказывается не сильно бдительным. В итоге появляется безразличие или даже омерзение к сексу.

В случае если положение неготовности несколько затянулось, то рассказывают о ретардационной фригидности. Как правило это временное явление, сообщающее о том, что телесное просыпание несколько опаздывает. В этом нет ничего ужасного. Изучения демонстрируют, что стремление половой недалекости у 20% девушек приходит на протяжении первого года от начала интимных отношений, а 30% девушек вообще не испытывает ни особенного побуждения, ни оргазма вплоть до первых родов.

Но чтобы данные формы фригидности не увеличивались, необходимо предоставить больше интереса половым отношениям. Тут подразумевается образование смирных, конфиденциальных отношений в семье либо в сочетании, свертывание стрессов и негативных эмоций. Важно действие мужчины в такой ситуации. Если он много времени уделяет ласкам, не устает установить эрогенные зоны, бдителен к действию и чувствам партнерши, то, вероятнее всего, отношения наладятся без участия докторов.

А время от времени, невзирая на все действия, холодность лишь прогрессирует. Довольно часто главным признаком фригидности могут быть слабые чувства в процессе полового акта, которые и не позволяют девушке ощутить побуждение и вызывают негативные эмоции. В ряде всевозможных случаев такие симптомы рассказывают о присутствии симптоматичной фригидности. Такой недуг вполне может быть сопряжен с заболеванием органов половой сферы девушки, странностями их формирования. В определенных вариантах основаниями могут служить нарушения работы эндокринной системы, некоторые формы психологических болезней, новообразования либо нарушения работы мозга.

Такая холодность относится к второстепенным болезням и вначале исцеляется главная болезнь, а затем сексуальная деревянность. Потому доктору мало лишь изображения признаков фригидности, ему также нужны будут определенные разборы и итоги освидетельствования у прочих экспертов.

Одна из популярных фигур фригидности – психогенная. Причиной заболевания в этом случае могут служить какие-нибудь наружные условия, психические травмы, вынесенные в прошлом. Девушки, подвергшиеся интимным нападениям, имеющие грустный опыт первого полового акта, подвергающиеся психологическому давлению, довольно часто страдают такой конфигурацией фригидности. Также в данную группу попадают девушки боязливые, робкие, страдающие какими-нибудь комплексами. Боязливость не прийтись по душе компаньону, забеременеть, быть пойманной неожиданно иными – это может задерживать половое желание у девушек. Большую роль в появлении недуга играет чересчур жесткое образование и представление интимных отношений как чего-то плохого и запрещенного. Холодность, появляющаяся по психическим основаниям, бывает и временной. Предположим, замена ситуации, если девушка привыкла к некоторым критериям либо необычное действие компаньона могут на время уменьшить половое стремление девушки.

Часто причиной считается так именуемый «склероз ожидания», когда девушка располагается в интенсивном пребывании из-за боязливого характера, или ожидает чего-то невообразимого от сексуального контакта. В такой ситуации она не дает возможность себе успокоиться и что-нибудь ощутить, регулярно занятая наблюдением и оценкой собственных чувств. Ясно, что оргазм в такой ситуации является проблематическим.

К фригидности может привести также зависимость уничтожать оргазм. Как это ни странно звучит, а определенные девушки, бурно испытывающие окончание полового акта, смущаются проявления собственных чувств и преднамеренно их удерживают. Также содержание раздражителей, подобных, как поскрипывающая постель, бегающие за дверью родные либо дети, чужие звуки и многое другое притормаживают нападение оргазма. Если данные отвлекающие условия считаются регулярными, то последствием будет холодность.

Еще один тип заболевания называется конституциональной фригидности. Тут предполагается некоторая прирожденная особенность психики девушки.

Признаки фригидности могут замечаться у малотемпераментных девушек, которые нечасто хотят интимных отношений, очень редко чувствуют оргазм, но не выражают никакого неудовольствия насчет этого. Другими словами, для них секс сам не считается основным требованием успешных отношений.

Определенные физические процессы, случающиеся в организме девушки, прикладывают след на уровень ее полового желания. Так, к примеру, было бы погрешностью принимать за признаки фригидности неимение либо понижение полового стремления в 1-ое время после родов либо прямо перед нападением месячных.

Подводя результат, необходимо также сообщить, что часто холодность определена не одной, а некоторыми основаниями. При этом отношение и действие компаньона производит сильное воздействие почти при любой фигуре расстройства полового стремления. Но если решено исцелять заболевание, то девушка не должна все сваливать на парня, а сама принимать активное активное участие.

В заключение добавим также, что холодность как правило никоим образом не выражается на вид. Притом, при определенных фигурах заболевания девушка с превеликим удовольствием флиртует с парнем и приобретает наслаждение от самой игры и легких ласк. Другое дело, что когда мероприятия подойдут к фазе полового акта, она может потерять энтузиазм к процессу и ощутить омерзение. Также по уверениям докторов, неимение полового стремления никоим образом не оказывает влияние на дееспособность девушки иметь детишек и беззаботно жить в семье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *