Перейти к содержанию

Месси будет самым хорошо оплачиваемым футболистом мира

Месси

В настоящее время Месси проигрывает по данному уровню форварду «Анжи» Самюэлю Это’О, который, по различным приблизительным подсчетом, получает порядка 20 млн euro ежегодно.

Но соглашение аргентинца с «блауграной» достаточно лукавое – суммы, которые надеются Месси, возрастают с каждым покоренным «Барсой» трофеем. Принимая во внимание тот факт, что под управлением Хосепа Гвардиолы Месси выиграл совместно с собственной командой 14 разных титулов, его сезонный доход в настоящее время достигает 18 млн euro, узнал AS.

Но и это далеко не лимит. В настоящее время руководство каталонского клуба совершает попытки продлевать текущее соглашение с наступающим, и свежий контракт может еще повысить прибыли Месси. По данным испанского издания, если «Барселона» продолжит побеждать разные призы, с учетом всех выплат (и в том числе маркетинговых) Лионель сумеет приобретать до 33-х млн euro ежегодно.

Клуб готов на все, чтобы оставить футболиста в собственных рядах до завершения его карьеры: отступные за разрыв контракта аргентинца с «Барселоной» составляют 250 млн. Сегодня же ему способны посоветовать вымышленные денежные средства в договоре. Сам Лео, по информации прессы, ослаблен и не сильно беспокоится о деньгах. Его идеи сконцентрированы на том, способны ли «сине-гранатовые» быть настолько же удачной командой под управлением Тито Вилановы, как и в эпоху Гвардиолы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *