Перейти к содержанию

Раджив Гоэл осужден на 2 года символически

 Раджив Гоэл

Прежний главный директор компании Intel Раджив Гоэл был приговорен к 2-м годам символически за передачу инсайдерской информации в Galleon Group, принадлежащей миллионеру Радже Раджаратнаме, и к штрафу размером 280 миллионов долларов США, сообщает Forbes.

Гоэл сотрудничал с трибуналом, после чего обрел мягкое взыскание. Тюрьмы сумели избежать еще 7 человек, имевших отношение к делу Galleon. К относительному сроку либо бытовому аресту были приговорены Анил Наркотик, Гаутам Шанкар, Франц Тюдор, Дэвид Плейт, Дэвид Слейн, Энтони Сколаро и Адам Смит.

54-летний Гоэл был арестован в начале октября 2009 года, и объявил себя виноватым в январе 2010 года. Он давал сведения по этому занятию, и в том числе говорил против собственного приятеля и прежнего одноклассника по Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском институте Раджаратнама.

Раджаратнам совместно с собственными пособниками занимался инсайдерской коммерцией и с 2006 года обрел нелегальную прибыль, превосходящую 20 млрд долларов США. В 2016 г он был приговорен к 11 годам тюрьмы, которые в настоящее время уезжает в Массачусетской государственной тюрьме, и к штрафу размером 92 млрд долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *