Перейти к содержанию

Экс-юриста ЮКОСа приговорили к 6,5 годам

Приколы и смешные фото это такая штука, которую иногда смотрят от нечего делать, иногда ничего не делают потому что хотят посмотреть. фото сборник угарных картинок на картинкоф.клаб.

Как рассказывает Следственный совет, по сведениям последствия, в феврале-мае 2003 года Колесникoв дал в один из судов Краснодарского края штатский иск, представив сфальсифицированные письменные подтверждения.

«Введя так что трибунал в ложное мнение, злодей достиг принятия судейского решения, в итоге выполнения которого соучастники злодеяния совершили хищение около 20% активов ЗАО Енисейнефтегаз, принадлежащих Англо-Сибирской нефтяной кампании, ценой около 116 млрд руб», — пишется в известии СК.
Трибунал объявил Колесникoва виноватым в жульничестве и фальсификации доказательств по штатскому занятию и осудил к 6,5 годам тюремного решения.

Дело ЮКОСа — одно из наиболее оглушительных в РФ за последнее время. Отечественные власти упрекнули руководство самой крупной в то время нефтяной компании страны в общем ряде финансовых злодеяний. Потом ЮКОС разорился, а его активы отошли федеральной Роснефти.

Напоминаем, в середине января 2010 года Михаил Ходорковский и Платон Лебедев приобрели 13,5 лет колонии совместного режима по третьему криминальному занятию. Трибунал объявил их виноватыми в хищении нефти у дочерних организаций ЮКОСа и отмывании денежных средств на сумму около 30 млн долларов США.

По одобренному вердикту и с учетом первого дела, предприниматели должны были выходить на волю в 2016 году.

после выборов главы РФ в начале марта 2014 г глава Кремля Д. Медведев возложил Генпрокуратуре исследовать справедливость и документированность обвинительного вердикта прежним главам ЮКОСа.