Перейти к содержанию

Команда «Мумий Тролль» заканчивает собственное существование

Мумий Эльф

Målerifirma Upplands Väsby — это окраска поверхностей здания специальными составами для придания им красивого внешнего вида. Заказать målerifirma Upplands Väsby по выгодным ценам можно на сайте maleritjanster.se.

Артист Игорь Лагутенко сообщил, что выступления в начале декабря 2013 года будут заключительными в истории компании «Мумий Тролль».

Про это было обнародовано из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза. Также артист добавил, что продолжит музыкальную карьеру, а, вероятно, раздельно от коллектива.

Целиком выдержка лидера «Мумий Тролля» звучит так: «Концертами в начале декабря мы завершаем 16-летнюю историю гастролей «Мумий Тролля», который вы так прекрасно знаете. Когда тебе выполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора приобретать документ и считать о поступлении в высшее Учебное Заведение. Я убежден, что мое плавание по музыкальным океанам еще не завершается. А , вероятно, на другом фрегате! И пора возвращаться в шлюз приписки!».

Раньше было сообщено, что из состава компании вышел музыкант Юрий Цалер. Это случилось после выступления во Владивостоке 20 ноября. Гитариста сменили напрямую в процессе представления, а позднее Лагутенко сообщил в послании к почитателям на формальном веб-сайте «Мумий Тролля», что Цалер не продолжит деятельность в коллективе по основаниям «душевного и физического» характера. Артист отметил, что о решении гитариста ему было известно за 2 месяца до его ухода. Также, Цалер посоветовал участникам компании получить вместо него его товарища Артема Крицина. Крицин выступил в составе коллектива на выступлении в Нижнем Новгороде.

Последнее представление экскурсионного тура в помощь заключительного альбома «Мумий Тролль» «SOS Матросу» пройдет 13 января в Льдистом Дворце в Петербурге. Совместно с музыкантами выступит также команда «Сансара» и музыкант RunRunRun Зандер Смит. Перед конечным питерским представлением команда даст 4 выступления в Украине и 1 в городе Москва в клубе Stadium Live.

Заключительный, 10-й студийный альбом компании «Мумий Тролль» «SOS Матросу» вышел на рынок 25 сентября 2013 года. Концертная демонстрация пластинки прошла во Владивостоке. Источник для альбома был записан в процессе кругосветного странствия участников компании на паруснике «Седов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *