Перейти к содержанию

Уход за новорожденным: основные ошибки

именинник Уход за новорожденным требует познания многих моментов. Логично, что очень многие опекуны делают ошибки. Педиатры забрали наиболее известные. Что такое нефтесборщики можно узнать пройдя по ссылке.

1. Регулярное положение малыша
Новые опекуны больше размышляют о пояснице, укладывая новорожденного в наиболее оптимальной для этого позе, опасаясь ее не соблюсти. А чтобы к полугоду у малыша не был уплощен череп, принципиально укладывать малыша на живот, на 1 и на другой бок. Разумеется, изменять положение малыша необходимо во время его бодрствования.
2. Перегрев малыша
Опекуны, бабули и дедушки очень предрасположены слишком укутывать малыша. Это происходит и дома, и для прогулки. А перегрев делает малыша апатичным, обессиливает иммунитет. Лучше надевать младенца во много оболочек, чтобы было легче снять что-нибудь. Промерз либо не промерз малыш – про это поведают ни холодные ножки, ручки и щечки, а спина и живот. Перегрев можно без проблем почувствовать по шейной складочке и затылку.
3. Ненужные чувства
Первые посетители и сами опекуны часто делаются источником излишних чувств для малыша. Он может показывать озабоченность, слезливость, своенравность, неспособность заснуть. Если увидели это, лучше вынесите малыша в безветренную комнату и предпримите попытку ее унять.
4. Отказ от капель для рта
Снимать заложенность рта у новорожденных – это сложно. А солевые капли помогут ребенку не только лишь веять, но также и легче извлекать грудное молоко. Если не знаете, как это лучше делать, просите педиатра вам показать данную манипуляцию.
5. Неведение нюансов ухода за ребенком
Педиатры выделяют, что опекуны намного чаще выяснят все мелочи выбора колясок либо бутылочек, а мало ознакомлены в нюансах ухода за ребенком. Также имеется команда опекунов, которые уверены, что всё прибудет с опытом и узнавать загодя нет резона. А педиатры просят юных опекунов навещать курсы по уходу за ребенком, собственноручно находить надежную информацию, вопрошать и переспрашивать у медицинских работников. Если доктор отказывается давать ответы на вопросы, лучше отыскать не менее общительного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *