Перейти к содержанию

Москвич желает взять у МВД дело об ликвидировании Вербицкого

юрий вербицкий Москвич полагает, что Вербицкий умер совершенно не от переохлаждения, и просит Пшонку разобраться.

Народный парламентарий Геннадий Москвич просит генпрокурора В. Пшонку взять у МВД изготовление об ликвидировании активиста Майдана Юрия Вербицкого.

Москвич просит Пшонку раскрыть криминальное изготовление о покушении на предумышленное убийство. По словам парламентария, в действиях незнакомых, укравших Вербицкого, усматриваются симптомы злодеяния, предположенного публикацией 255 Криминального кодекса Украины (образование криминальной компании), публикацией 127 (пытки), публикацией 135 (сохранение в опасности), публикацией 146 (нелегальное отнятие воли либо воровство человека).

Москвич заявил, что 22 февраля на судебно-медицинскую экспертизу перемещено тело Вербицкого. Специалисты нашли на организме множество переломов, и в том числе ребер, и ушибов, ран и синяков. Он заметил, что принимая во внимание заключение судмедэкспертов, извещение МВД о том, что причиной гибели Вербицкого стало переохлаждение, совершенно не отвечает его травмам.

“Появляется вопрос: как человек с такими поражениями вообще мог перемещаться? Беззаконная команда, которая смертельно побила Вербицкого и оставила в лесополосе на холоде, очень хорошо понимала, что при подобных травмах человек вынести все тяготы и перемещаться не может”, — сообщил Москвич.

22 февраля тело львовского активиста Вербицкого было обнаружено в бору около села Гнедин Бориспольского региона Киевской области. Следственным отделом Бориспольского горотдела ГУ МВД Украины в Киевской области открылось криминальное изготовление по части 1 публикации 115 (убийство) Криминального кодекса Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *