Перейти к содержанию

Тойота отказалась от изготовления в Австралии

Тойота з-д Организация Тойота закончит все производственные процедуры на территории Австралии.

Комплектация авто – автомобилей класса седан Камри, Камри Гибрид и Aurion – и 4-цилиндровых двигателей будет закончена на материке к концу 2017 года.
В Тойота рассказали, что отказ от изготовления в Австралии обусловлен рядом рыночных и финансовых моментов. Например, жители страны восходящего солнца заметили хорошую стоимость нахождения предприятий. Так что, с конца 2017-го австралийское посольство Тойота будет заниматься только реализацией авто.
Из-за свертывания изготовления в Австралии рабочих мест лишатся 2 с половиной тыс человек. Плюс ко всему, в Тойота распустят определенные общие подразделения. Японская организация прорабатывает разные виды предложения помощи работникам, которые будут лишены работы.
Раньше о прекращении комплектации авто в Австралии сообщили Форд и Holden. Первая организация остановит выпуск автомашин в 2016 году, 2-я – в 2017-м. Как сообщает издание Motoring, извещение Тойота о выводе производственных мощностей с материка говорит о полном прекращении комплектации автомашин в Австралии.
Ресурс: motor.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *