Перейти к содержанию

«Народный альянс» Навального переименовали

Навальный Партия «Народный Союз», которой руководит фрондер Алексей Навальный, поменяла наименование на «Партию прогресса».

Про это в воскресенье, 8 марта, в собственном twitter рассказал сам Навальный.
«Мы обязаны переименовать ‘НарАльянс’ из-за того, что кремлежулики похитили и зарегистрировали это наименование, — так что фрондер комментировал перемену наименования. — Наименование разработали лишь позавчера в ситуации секретности, чтобы они не сумели вновь его снять и переименовать одну из собственных партий».
20 февраля министерство юстиции РФ остановило процесс регистрации «Всенародного Союза». В ведомстве сослались на то, что наименование партии целиком сходится с оформленной компанией Андрея Богданова.
Министерство юстиции также показывал на процессуальные нарушения во время проведения съезда партии приверженцев Навального и неаккуратности в оформлении бумаг.Первый образовательный съезд «Всенародного союза» прошел в начале декабря 2012 года. С того времени фрондерская партия два раза подавала бумаги на регистрацию, а оба раза приобретала отказ. Навальный возглавил партию в начале ноября 2013 года.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *