Перейти к содержанию

В Майами поставили на реализацию виллу знаменитого Аль Капоне

На сайте sugata можно поделиться историями, ссылками. Здесь также можно размещать комментраии, публиковать статьи, зарабатывать карму и голосовать за лучшие посты.

В Майами, штат Флорида, выставлен на реализацию коттедж, принадлежавший известному североамериканскому гангстеру Аль Капоне, сообщает ночью на 9 марта агентство Reuters.

За «гангстерское» имение на полуострове Палм-Айленд обладатели просят 8,5 млн долларов США.

Совместная площадь виллы составляет приблизительно 930 кв. метров. На территории отдела есть трехэтажный дом для посетителей, лодочный берег, и большой водоем и охранная башня, на которой когда-то сторожили вооруженные сторожи Аль Капоне. В жилище 7 спален и 7 ванных комнат, а интерьеры, сделанные в испанском образе, декорированы золотом и лепниной. На фоне данной роскоши неудобным смотрится только доступный прекрасный вентилятор в гостиничной, подчеркивает издание Curbed.

Виллу основали в 1922 году, а 6 лет спустя ее получил Аль Капоне. Гангстер дал за великолепный коттедж 40 миллионов долларов США, полученные на прибыли от бутлегерства, картежного бизнеса и сутенерства. В гости к владельцу довольно часто забредали мафиози. Является, что как раз на данной вилле обсуждалось глобальное убийство 14 марта 1929 года, попавшее в историю под наименованием «Бойня в сутки священного Валентина». В данном же имение больной сифилисом Аль Капоне умер в 1947 году после возвращения из тюрьмы Алькатрас.

За собственную 91-летнюю историю «ганстерская» дача поменяла большое количество обладателей, изменялся и ее вид: дом то меняли «под современность», то по фото восстанавливали его неизменный тип. Прежней остается только линия к росту цен: как заявляют риелторы, всегда, когда дом ставится на реализацию, его цена повышается. Так, 6 месяцев назад текущий обладатель получил имение за 7,4 млн долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *