Перейти к содержанию

«Мультяшную» игру Child of Light выпустят в начале апреля

Child of Light Издательство Ubisoft представило дату релиза рольный игры Child of Light. Как пишется в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», проект выйдет на рынок 30 мая.

Зрительно Child of Light напоминает мультфильм, изображенный акварельными красками. Ее разработчики при подготовке воодушевлялись картинками к детским книжкам, и традиционными японскими RPG, на которые игра будет похожа по геймплею.
Игра выйдет на Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, Wii U и PC. Она будет распространяться как в скачиваемом виде, так и на физических носителях. В РФ на дисках будут реализовываться версии для PS3, Xbox 360 и PC. Стоимость игры в Европе составит 14,99 euro (около 700 руб), а буквальная стоимость отечественной версии пока остается неизвестной.
Child of Light выполнена на движке UbiArt, который раньше применялся для подготовки платформеров Rayman Origins и Rayman Legends. Главной героиней игры будет женщина по имени Аврора, которая оказалась в магическом мире под наименованием Лемурия. Там она обнаружила, что солнце, луну и звезды украла королева ночи. Героине необходимо их уберечь и вернуть на небосклон. Подготовкой проекта занимается мастерская Ubisoft Montepellier.

Ресурс: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *