Перейти к содержанию

Первые кадры кинофильма «Эйзенштейн в Гуанахуато» Питера Гринуэя

Эйзенштейн в Гуанахуато Питер Гринуэй чествует знаменитого Сергея Эйзенштейна: его свежий кинофильм посвящен поездке русского режиссера в Мексику

Победитель Каннского и Венецианского кинофестивалей Питер Гринуэй готовит к выходу собственный свежий кинофильм о Сергее Эйзенштейне — на роль русского режиссера и теоретика кино приглашен финский артист Эльмер Контейнер. Иллюстрация посвящена 10-ти дням, которые Эйзенштейн провел в 1931 году в мексиканском городке Гуанахуато. Данная поездка, и знакомство с Паломино Канедо, который был его вожаком, проявила на режиссера большое воздействие. Проводника у Питера Гринуэя будет играть мексиканец Луис Альберти.  
Готовясь к съемкам, английский сценарист в 2011 году сам объехал Гуанахуато, идя по стопам Эйзенштейна. Он проверял региональные интересные места, и выискивал оптимальных для ленты мексиканских артистов.
Согласно заявлению Гринуэя, тогда когда кино погибает, уместно вспомнить самого большого человека из данной промышленности.  «Кинобизнес, представляется, не меняется никогда в жизни, — говорит сценарист. — Очень многие неприятности, которые в 1931 году были у Эйзенштейна, возникают постоянно. Проблемы финансирования, неприятности логистики, цивилизованных и языковых барьеров.» Каким русский сценарист предстанет в ленте «Эйзенштейн в Гуанахуато», можем заметить сейчас: в интернете вышло несколько первых сотрудников к данному кинофильму.

Ресурс: buro247.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *