Перейти к содержанию

Скачок Баумгартнера из стратосферы: общее видео (ВИДЕО)

Баумгартнер Общее видео небывалого скачка австрийского скайдайвера Феликса Баумгартнера из стратосферы, который он сделал 14 ноября 2012 года, вышло в интернете. Найти схемы для вышивания можно на сайте www.xrestik.com.

Всего для съемки применялись 7 камер, которые отмечали заключительные мгновения подготовки парашютиста до выхода, сам скачок, полет и успешное опускание, сообщает НТВ.

Первые секунды видео представляют из себя незначительный экскурс в историю и короткий нулевой раунд перед исполнением скачка, самое же любопытное стартует приблизительно с 3-ей секунды. Кадры дают возможность созерцателю представить, что чувствовал Феликс Баумгартнер в процессе свободного падения.

На записи в какой-нибудь момент хорошо видно, как в самом начале скачка Баумгартнера значительно закрутило. А он смог урегулировать собственное положение.

Напоминаем, Баумгартнер сделал скачок из стратосферы 14 ноября 2012 года. Предельная скорость его падения составляла 1357,6 км/ч. Баумгартнер установил рекорд по вертикали скачка, расстоянию, которое он прошел в свободном падении (не менее 36 км), и стал первым человеком, которому удалось одолеть голосовой барьер без какого-нибудь авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *