Перейти к содержанию

Как выбирать запчасти для автомобиля

Даже если автовладельцу бесконечно свезло, и его «лошадка» различается безоговорочной долговечностью, это далеко не освобождает его от потребности время от времени, в соответствии с распорядком, поменять тормозные ботинки, ремешки и прочие расходники, подробнее на infiniti-zapchasti.ru. Где это все покупать и как перестраховаться от фальшивок? Наверное, 2-й вопрос актуальнее первого: рынок просто наводнен низкокачественной продукцией, при этом часто запечатанной в «фирменные» коробки. Пока автомобиль на обещания, владелец вполне может быть безмятежен, так как формальный сервис не оставляет ему выбора и вынуждает под ужасом снятия с обещания платить за уникальные запчасти. А сколько их в настоящее время, этих успешных обладателей свежих авто в стране с непреклонно ветшающим парком как легкового, так и платного транспорта?

Необычно. В первую очередь стоит осознавать расхождения между уникальными и избитыми запчастями. Первыми называют те, которые привозятся на конвейер при сборке автомобиля. А при этом производители автомобилей сами делают далеко не все участки и агрегаты, а главную массу комплексов заказывают у иных организаций. К тому же, эти иные компании могут выполнять запчасти как для автопрома, так и для второстепенного рынка. И в случае если первые могут маркироваться брэндом автомобиля, то 2-е — своей моделью производителя. Так что, в автомагазине можно купить запасная часть такого же производителя и для такого же авто — а «неоригинальную». Качество подобных запчастей не проигрывает тем, что тот же изготовитель делает для сборочного потока, а стоимость как правило ниже. Также, сегодняшняя автомобильная промышленность — это большие концерны, в масштабах которых машины различных брендов и расценочных групп могут производиться на основе всеобщих участков, двигателей и платформ. И представители гарантийных станций, и менеджеры понимают примеры запчастей, оптимальные от «родственных» авто.

В случае покупки низкокачественной запчасти жадный заплатит четырежды.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ «ВТОРИЧКИ». Во всем мире есть большое количество организаций, изготовляющих автозапчасти только для второстепенного рынка. И среди подобных компонентов много как отличных, часто не уступающих уникальным по качеству, так и открытого мусора. И в случае если владелец автомобиля жестко принял решение сберечь, приобретя такие запчасти, ему стоит исследовать информацию по этим фирмам. Так как ряд марок вообще ничего не делает сам, считаясь так именуемым упаковщиком — другими словами в его коробке возможно окажется деталь от известного брэнда аналогичного качества. Иные же занимаются восстановлением прежних в потреблении компонентов, и тут никто не заявит, сколько будет служить такая запасная часть.

ЗНАКИ Различия. Абсолютно автономная категория запчастей, пока, чересчур просторно показанная на нашем рынке, — это фальшивки, выпущенные из странных материалов без любого соблюдения стандартов. Приобретая неясно что неясно у кого, помните, что в такой ситуации жадный будет платить не два раза, а четырежды: дважды за запасная часть и столько же — за ее установку. Кроме того помните о безопасности! Вследствие этого если покупка в фирменных супермаркетах, работающих на аккредитованных производителем автомобилей гарантийных станциях, вам не по карману пройдите на сайт компании и найдите там перечень одобренных пунктов продаж. К слову, там могут быть не только лишь огромные фирменные супермаркеты, но также и стандартные точки на автомобильных рынках, и онлайн-магазины. При покупке обратите свое внимание на обертку: внутренние надписи и знаки должны отвечать уникальным стилям производителя. Мысленно фальшивку можно установить по очевидным дефектам — заусеницам, сколам, трещинкам, несоответствиям шероховатости/твердости/защитной обработки, требуемых для этой плоскости. И в обязательном порядке просите у продавцов сертификаты соответствия продукции интернациональным и российским эталонам. Все изготовители выдают собственным продавцам копии сертификатов, а те, к тому же, делают копии для отдельных пунктов: изумления просьба показать такой документ вызывать не должна. Еще момент: прежде чем купить запчасти, подумайте о том, как их ставить. Так как часто сотрудники СТО предлагают гарантию на собственные работы лишь при покупке запчастей и материалов прямо на установки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *