Перейти к содержанию

Google повышает прибыль

google Компания Google опубликовалаквартальные результаты, очутившиеся лучше ожиданий рынка на фоне предновогоднегороста маркетингового рынка и увеличения маркетинговой энергичности продавцов в интернете повсему миру.

Прибыль интернет-гиганта за минусом комиссии сайтам-партнерам составила 13,6 млн долларов США, что на 11% лучше прошлогоднего уровня за этот же момент. Операционный доход Google составил 12,01 доллар на акцию. Специалисты предрекали 2 данных уровня на уровне 13,4 млн. долларов США и 12,25 долларов США как следствие, рассказывает «CyberSecurity».

Объясняя данные характеристики, глава Google Ларри Пейдж сообщил, что в настоящее время организация ведет «тонкую подстройку» маркетинговой стратегии, в связи с тем что в общем мобильное назначение хорошо действует в Google, а определенные усовершенствования еще можно привнести. В то же самое время он заявил, что Google целиком выходит из мобильного производственного бизнеса: позавчера было обнародовано о реализации подразделения Motorola Mobility за 2,91 млн. долларов США компании Lenovo. Надо сказать сообщить, в отчетном месяце это отделение продемонстрировало чистый убыток размером 384 млрд долларов США.

После статьи трехмесячных данных акции Google повысились в стоимости на 5,2% до 1 135,29 долларов США за единицу. За заключительный год акции компании добавили в стоимости 58%, что в два раза превосходит среднюю динамику по фирмам С&P500.

По докладу Google, ее операционные затраты развиваются пропорционально иным данным. В IV квартале они повысились на 14% и добились знаменательных 5,5 млн. долларов США. Прибыль компании повысилась на 17% до 3,38 млн. долларов США. Также организация направляет внимание на то, что прибыль компании от реализаций софта в Гугл Плей в течение года повысилась на 99% до 1,65 млн. долларов США.

Средние цены на размещение рекламы в интернете Google в течение года снизились на 11%, но число переходов по маркетинговым объявлениям повысилось на 31%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *