Перейти к содержанию

Преимущества выделенного VPS-сервера

Привет всем! В расширение прошлой публикации «Что лучше для веб-сайта/web-проекта – онлайн хостинг либо выделенный сервер (VPS/VDS)», тут я перечислю явные преимущества в пользу выделенного VPS-сервера перед онлайн хостингом, и дам точные доводы и резоны в пользу первого. Израиль VPS доступен по ссылке mobihobby.ru.

Политика цен на выделенный VPS/VDS-сервер и онлайн хостинг

Так вот, до последнего времени, главным и основным доводом считалась цена: услуга онлайн хостинга просто стоила в несколько раз выгоднее, чем выделенный сервер.

Но, на данный момент, политика цен у большинства хостеров на выделенный VPS практически нагнала со стоимостью на онлайн хостинг, либо предельно подошла к нему.

И более того, в настоящее время можно отыскать предложения от иностранных хостеров, на услуги VPS с отличным качеством и уровнем обслуживания, по стоимости НИЖЕ, чем стоят услуги онлайн хостинга у лучших отечественных хостинг-компаний.

Даже больше заявлю, практически усмиряющее количество российских хостеров считаются элементарными реселлерами: они приобретают услуги выделенного сервера у иностранных хостеров, и перепродают их в России как онлайн хостинг, значительно дороже, часто даже не имея своего оборудования.

Потому, напрямую и серьезно говорю: в части ценовой политики, онлайн выделенный VPS-сервер несомненно не проигрывает онлайн хостингу.

Не менее точно — на сегодняшний день я заарендую VPS-сервер у иностранного хостера OVH.COM за 2.99€ В неделю, что составляет приблизительно около 180-190 руб, с некоторыми выделенными Ip, и этого мне хватает заочно, для нескольких сайтов.

Раньше, по совету IT-конторы, которой я уплачивал за администрирование и DDoS-защиту, я взял в аренду сервер за 15.99€, однако после определенного теста я нашел, что применяю всего-лишь менее 5% от производительности и ресурсов сервера, и зашел на не менее доступный тариф, при этом никакой разницы (тем-более в наихудшую сторону) не почувствовал вообще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *