Перейти к содержанию

В Хмельницком функционеры заставили ОГА

баррикады ога В Хмельницком вчера вечером функционеры Майдана целиком заставили все входы и выходы из местный федеральной администрации, рассказывает УНИАН.

Это случилось в ответ на то, что сегодня около 4-х утра полиция приостановила 6 функционеров Майдана.
Протестующие построили большие баррикады около главного входа в облгосадминистрацию, и не запустили на действующие места госслужащих. Со стороны приезда на территорию ОГА стоит около 30 милиционеров из «Грифона», которые не позволяют функционерам Майдана угодить на территорию ОГА.
Также на главном входе ОГА вывешен баннер со снимком 5 портретов народных парламентариев под записью «Они кинули Украину», а конкретнее В. Бондаря, Сергея Буряка, Александра Гереги (все — часть Партии районов), Сергея Лабазюка (внефракционный) и О. Бориты (часть КПУ). В настоящее время на Майдане решило не менее 1,5 тыс человек.Они потребовали незамедлительного избавления остановленных функционеров.Кроме того они ждут, какие решения примет сегодня Верховная рада Украины на собственной дополнительный сессии.
Напоминаем, сегодня днем были арестованы 6 функционеров Майдана, стоявших на охране баррикад у стенок Хмельницкой облгосадминистрации. 
24 февраля в Хмельницком протестующие заняли сооружение обладминистрации. Митингующие требовали от губернатора напечатать объявление об отставке. 
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *