Перейти к содержанию

Москвич: У силовиков есть огнестрельное ружье

москвич Парламентарий Геннадий Москвич утверждает, что полиция также не соблюдает требования применения газовых и светошумовых гранат

Народный парламентарий Геннадий Москвич настаивает, что у силовиков есть огнестрельное ружье. Про это он сообщил сегодня корреспондентам в Верховной раде.
«Неразумно повествовать, что они не имеют ружей. «Бастион 500» есть на вооружении спецподразделения «Беркут». Он бьет картечью. Палили не только лишь пулями с испугу», — заявил Москвич, слова которого приводит журналист ЛІГАБізнесІнформ.
Парламентарий также указал на то, что странный от должности зам. руководителя киевского главка Федчук управлял силовиками на ул.Грушевского в тот день, когда погибли люди. Он указал на то, что светошумовые гранаты невозможно кидать ближе, чем на 2 метра перед людьми, все-таки, в процессе противоборства на Грушевского их кидали просто в массу.
Согласно его заявлению, гранаты с газом также невозможно кидать в массу и вереницей. Первая партия газа должна выветриться до того, чем будет запущена 2-я, по-другому это опасно кишечными инфекциями. Москвич заявил, что перестрелка пластиковыми пулями из карабина допустима лишь по ногам, ниже колена, чтобы сшибить протестующего с ног. «Куда палили? В глаза», — отметил он.
Москвич рассказал, что собрал элементы по этим и прочим нарушениям, но кратковременная следственная комиссия, сделанная конгрессом, которая должна была разобраться с данными и прочими прецедентами нарушений прав жителей, не действует. Распоряжение о ее разработке еще не принято председателем Владимиром Рыболовом, провластные фракции не дали собственных представителей.
Москвич также отметил, что управлению МВД для того, чтобы узнать, кто из работников прямо участвовал в пытках и похищениях жителей, необходимо менее дня. Все-таки, министр, согласно заявлению Москаля, не может предоставить решения на запрос даже в поставленный законодательством 10-дневный период.
Как разъяснил Москвич, из министерства ему пришел ответ, что эта информация требует специальной отработки, и ответ вполне может быть дан не раньше, чем через 30 суток. В то же самое время, согласно заявлению Москаля, основной зачинщик того, что структуры правопорядка на Украине трансформировались в усмирительные, — сам министр В. Захарченко.
Он указал на то, что руководство награждает надругательства над протестующими, награждая участников погромов. «То, что министерство награждает насилие, посеяло текущую картину. Так кого министр будет карать? Себя? В любой стране министр несет общественно-политическую обязанность за действия собственных подвластных. Так как министр видел это видео и знает, — что он обязан сделать? Передать в отставку как человек, который не снабдил воплощение собственными подвластными Конституции и законов Украины», — заявил он. 
Напоминаем, раньше МВД Украины отвергало применение пулевого оружия на улице Грушевского. В то же самое время, 2 участника возражений в центре Киева были убиты от пулевых ран.
Также, в процессе силовых столкновений на Грушевского силовики закидывали демонстрантов шумовыми гранатами и расстреливали из травматического оружия. Есть многие доказательства преднамеренной перестрелки по корреспондентам и медикам-волонтерам.
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *