Перейти к содержанию

Интересные факты про смех

Доктора в шуточку называют смех «бесплатной медициной». Пускай он не сменит классического лечения, а обязательно сделает жизнь лучше. И это — без малоприятных побочных эффектов! Какие поразительные преимущества хохота должен знать любой, — сообщает MedAboutMe.

Вы отмечали, что временами хочется похохотать в самое неуместное время? Адъюнкт-профессор психиатрии Стив Эллен говорил, что когда-нибудь он пошутил через секунду после осмотра трудного больного, не подозревая о том, что сзади него стояла его семья. Доктору стало весьма постыдно, а, к великой радости, люди были добродушные и осознали, что он планировал лишь снять усилие.

Почему же мы заливаемся? Никто не знает! Исследователи до сегодняшнего дня дерутся над данной тайной века. Есть даже наука гелотология, которая исследует влияние хохота на организм.

Сегодня известно, что женщины насмехаются намного чаще. Но несмотря на это мужчины выпускают большее число шуточек. На веб-сайтах знакомств женщины разыскивают «суженных» с прекрасным ощущением юмора, а большинство мужчин говорят, что это про них!

В хорошей компании мы всегда заливаемся больше. Не верите? Североамериканский сериал «Герои Хогана» был произведен в 2-ух версиях — с записью хохота и в ее отсутствие. «Чистая» модификация в прокате сорвалась, тогда как с фонограммой избила все рекорды осмотров. Вот почему в кинозалах до сегодняшнего дня используют записи хохота.

Мы начинаем усмехаться через несколько месяцев после рождения. При этом в ходе вначале задействуется лишь нижняя часть лица. Знание усмехаться «всем лицом» наступает в возрасте 3 лет и больше никуда не девается.

Интересно, что усмехаться может не только лишь человек, но также и животные — к примеру, гориллы, орангутанги и человекообразный.

День дурачины, или День безвинных подлогов, мы помечаем 1-го мая. А хохоту посвящено второе торжество — Мировой день хохота. Отмечают его во всех уголках мира в первое воскресенье июня. Онлайн видео приколы можно найти на сайте vk.com.

В большинстве случаев мы заливаемся над своими шуточками. Изучения продемонстрировали, что человек, упускающий смышленые замечания и объяснения, примерно иронизирует на 50% больше, чем его ученики. Кто бы мог задуматься!

Все рассказывают о помощи хохота, а при этом никакой конкретики. Впрочем это упущение без проблем поправить. Есть масса исследовательских работ, которые отвечает на вопрос, что как раз делает смех для нашего состояния здоровья!

1. Он делает нас разумнее. Если ваш возлюбленный жанр кино — комедии, вероятнее всего, у вас прекрасные интеллектуальные возможности! В изучении, размещенном в Journal of Personality and Social Psychology, исследователи узнали, что люди после просмотра развеселых пятиминутных роликов лучше решают проблемы и цели.

2. Улучшает концентрацию интереса. Не является секретом, что во 2-й половине дня производительность труда падает. К великой радости, данную неприятность может решить обеденный интервал. Незначительно свободного времени и аппетитная пища помогают снять истощенность, а то, что повышает концентрацию — это отличный смех. Изучения 2016-го года, опубликованные в газетном издании FASEB, продемонстрировали, что смехотерапия моментально улучшает внимание и делает нас продуктивнее.

3. Улучшает отношения. Если девушка ищет компаньона для встреч и сердечных отношений, прийтись по душе ему сможет помочь неподдельный смех. Мужчины обожают женщин, которые насмехаются в их присутствии. При этом, по статистике, женщины делают это на 125% намного чаще парней!

4. Тонизирует организм. Если вам оставалось отмечать, что после хорошей порции юмора хворают ребра, означает, вы в точности знаете, что активный смех «закаляет» организм. Исследователи ассоциируют его действие с аэробными упражнениями, которые повышают частоту сердечных сокращений, и способствуют насыщению крови кислородом. «Но не полагайтесь, что смехотерапия сменит тренировку!», — предостерегают ученые на страницах издания Journal of Evidence-Based Complementary & Alternative Medicine.

5. Понижает проявления депрессии. Очень многие клиники оснащены детской комнатой, в которой «живут» радостные шуты, оказывающие помощь болезненным детям и заражающие их развлечением. А в определенных больших городах можно даже заняться Hasyayoga — это назначение йоги, основную роль в котором играет смехотерапия.

В изучении 2017-го года при участии 42 больных из клиник длительного ухода удалось выяснить, что смех помогает снизить депрессию, улучшает расположение духа и повышает качества сна.

Подобных перспективных характеристик удалось достичь после прохождения больными 8 сеансов психотерапии, на любом из которых они распевали забавные песенки, играли, делали смешные упражнения и плясали. Про это сообщает издание Korean Journal of Adult Nursing.

6. Настраивает на творчествою. Если работа сопряжена с созидательным ходом, эксперты советуют временами улаживать «перезагрузки» — говорить радостные истории или просто смотреть забавное кино. Со слов врача философии, психолога Дженнифер Аркер, юмор снимает усилие, помогает успокоиться и ощутить себя в безопасности. А это, к тому же, дает головному мозгу импульс энергии и настраивает на творчество.

В Юго-Западной Азии можно повстречать растение дурман индусский. Потребление его зерен вызывает тяжелое подпитие и независимый смех. После 30-ти секунд приобретенного с помощью растения праздника человек спокойно засыпает.

7. Помогает веять. Сильный, неподдельный смех, по изысканиям, размещенным в Journal of Biological Psychology, может увеличить частоту дыхания и этим самым сделать лучше употребление воздуха организмом.

8. Повышает память. Данный факт о хохоте будет нужен людям старшего возраста. Исследование 2014-го года, произведенное Federation of American Societies for Experimental Biology, продемонстрировало, что забавное 20-минутное видео помогает старым участникам опыта показывать лучшие итоги в тестах на проверку памяти.

А исследование American Physiological Society продемонстрировало, что смехотерапия, в роли меры удержания состояния здоровья больных с диабетом, помогает поднять уровень «хорошего» холестерина в крови, уменьшить воспалительные процессы в организме и в общем сделать лучше положение сердечнососудистой системы.

9. Понижает болевые чувства. В изучении, размещенном в 2011-м году Proceedings of the Ройял Society, исследователи нашли, что во время хохота в организме опорожняются гормоны радости эндорфины. Они помогают уменьшить напряженность болевых чувств, увеличивают живучесть, изгоняют тоску и печаль.

Временами людям выплачивают деньги просто за то, что они хорошо насмехаются. Наиболее дорогая во всем мире ухмылка — у американца Тодда Гордона. За нее он приобретает в маркетинговом видеоролике примерно 4 тыс долларов США.

10. Палит калории. Разумеется, совладать с излишним весом лишь с помощью хохота вам едва ли удастся, а вот ускорить похудание, подключив его в свой план оздоровления, — весьма полезно.

Изучения Vanderbilt University Medical Center демонстрируют, что 10-15 секунд хохота сжигают 40 калорий. И это — вторая причина, чтобы усмехаться как можно намного чаще!

Смех — самая лучшая терапия для проработки любых неприятностей. Будь то нерешительность, ужасы, состояние здоровья, позор или недопонимание. Смех будет одним из наиболее эффективных средств в борьбе с ними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *