Перейти к содержанию

Пропавшую Дашу Попову обнаружили здоровый

поиск

Работники угрозыска Ростовской области обнаружили здоровый пропавшую 19 октября в Ростове-на-Дону девушку», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ. Он заметил, что конкретизируются все происшествия обнаружения малыша.

Раньше об обнаружении школьницу рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в правоохранительных органах города. «По поступившей быстрой информации, старшеклассница Даша Попова обнаружена здоровый, прочих деталей пока нет», — заявил собеседник агентства. Согласно его заявлению, сейчас ведутся быстрые события, устанавливающие происшествия пропадания малыша.

Напоминаем, Даша Попова исчезла 19 октября от подъезда собственного дома на проспекте 40-летия Победы в Ростове-на-Дону. Девушка позвонила по домофону в собственную квартиру и после данного пропала. По сведениям последствия, по неизвестной пока причине девушка в подход дома не заходила, и в будущем ее видели идущей по назначению к школе. При этом на записях камер видеонаблюдения, запечатлевших ее на данном маршруте, не было замечено какое-нибудь беспокойное действие малыша.

Было начато уголовное разбирательство по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственные органы оценивали 6 модификаций пропадания малыша, рассказал раньше зам. руководителя СУ СК по Ростовской области Аслан Хуаде: «2 главные версии, которые рассматривает следствие, — Даша стала жертвой незнакомых, девушка стала жертвой происшествия с следующим сокрытием тела». Другие 4 версии не разглашались в интересах структурах правопорядка. В процессе быстрых событий испытывалась информация, предоставляемая экстрасенсами. «Мы не отрекаемся ни от какой помощи, в особенности когда речь заходит о судьбе малыша. Мы пользуемся услугами экстрасенсов, а только селективно, так как у нас есть как позитивный, так и негативный опыт работы с ними», — заявил он.

В поисках было задействовано огромное количество полицейских, и около 1000 волонтеров. Для следствия сделана особая команда. К 25 октября в масштабах поисков были исследованы порядка 250 квартир, допрошены не менее 200 человек, исследована область, близкая к жилищу и школе, около 700 авто гаражей, все сточные люки, водоемы и другие места. В процессе следственных действий ряд членов семьи пропавшей прошли испытание на полиграфе. Отец девушки Аршак Такнеджян раньше назвал награждение в 300 млн. руб за надежную информацию о местоположении девушки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *