Перейти к содержанию

Рыболов отправил законопроект об амнистии Януковичу

Рыболов Владимир Рыболов подписал законопроект об амнистии участников глобальных активов, сейчас он нацелен на роспись главе

Председатель Высшей Рады Владимир Рыболов в пятницу подписал законопроект об амнистии участников глобальных активов, за который в четверг утром отдали голоса народные парламентарии.
«Я подписал данный законопроект поскольку люди страдают, а парламентарии не в состоянии отыскать взаимопонимания, за хит-парады сражаются», — рассказал он корреспондентам на конференции в пятницу в Киеве.
Согласно заявлению председателя, после того как вице-президент подпишет законопроект и он войдет в силу, стартует синхронное избавление помещений и людей.
«Законопроект будет действовать 15 дней. На 16-ый день кто будет не соблюдать законопроект, будет нести полную ответственность», — разъяснил глава Высшей Рады.
При этом он сказал: «На первый и на 2-й день (после входа законопроекта в силу) Ведущая прокуратура будет выделять сведения, что проходит избавление (взятых построек), и одновременно проходит избавление людей, а не после 15-ти суток».
Рыболов разъяснил: «Что же касается Майдана. Высвобождается, в законе это есть, улица Грушевского. Крыжеватик мы зачеркнули, его нет (в законе), все палатки располагаются там. Люди могут обогреться в Жилище профсоюзов, в Октябрьском дворце».
Под законопроект об амнистии не попадут лица, обвиняемые в пытках, ликвидировании, похищении людей или же в препятствовании репортерской работы.
«Хочу сказать, что никогда в жизни не будут амнистированы лица, обвиняемых в пытках, в препятствовании репортерской работы; обвиняемых в ликвидировании либо нанесении тягостных плотских поражений, повлекших гибель человека, либо в похищении людей. Эти злодеяния никогда в жизни не будут предлагаться к амнистии и не предложены позавчера конгрессу. Все другие злодеяния, которые происходили в процессе глобальных возражений и сопряжены с групповыми возражениями, подлежат амнистированию», — сообщил первый заместитель главы администрации главы, член рабгруппы по урегулированию общественно-политического кризиса Андрей Портнов.
Он также сообщил, что законопроект учитывает закрытие всех криминальных производств на любой их ступени — на судейской либо досудебной.
Законопроект также учитывает избавление от ответственности лиц, в отношении которых приняты судами решения об управленческом аресте.
«Мы выделяем, что данный законопроект обеспечивает право жителей на миролюбивый ответ. Жители могут продлить располагаться в комнатах, не принадлежащих органам федеральной власти, и могут располагаться на Майдане, выполняя миролюбивые протесты», — отметил Портнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *