Перейти к содержанию

В Кабмине не разрешат закрытия угольных шахт

шахтеры

Про это он сообщил в процессе собственного рабочего визита в Луганскую область, где сделал несколько совещаний по вопросам угольной области, рассказывает ТСН.

«Мы не остановим ни одной шахты. И это далеко не предвыборная агитация, а итог отчетливых финансовых расчетов», — сообщил министр энергетики.

Согласно его заявлению, правительство напротив приложит все действия для формирования угольной области, так как собирается по минимуму заменять дорогой ввезенный газ угольным бензином. Помимо этого, как заметил Юрий Резво, такие шаги правительства позволят завлечь в региональные расчеты больше средств, и оставить имеющиеся и ввести свежие действующие места.

В процессе совещания также отмечалось, что Минэнергоугля спроектировало стратегически важную платформу формирования угольной области до 2030 года, которая будет показана в середине ноября 2012 года.

Напоминаем, Украина в январе-августе 2012 года сравнивая с подобным временем 2011 года понизила употребление газа на 7,8% — до 35 млн 064,7 млрд куб. м. В начале августа употребление газа понизилось на 15,2% — до 2 млн 073,9 млн. куб. м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *