Перейти к содержанию

Отечественный телевизионный канал «Ливень», вещавший с Майдана, перекроют

РФ инструктор проводного ТВ «Акадо» сообщил, что с 30 февраля останавливает вещания распространенного канала «Ливень».

Законодательное собрание Петербурга сегодня, 29 февраля приступило к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проучить телевизионный канал «Ливень» за выборочный опрос о войне.

«Просим Вас провести прокурорскую проверку по прецеденту расположения на веб-сайте канала «Ливень» вызывающего источника, предоставить ему законную оценку и в случае наличия причин взять аналогичные меры, вплоть до закрытия данного канала», — пишется в послании.

Травля «Ливня»

26 февраля телевизионный канал «Ливень» провел на веб-сайте выборочный опрос, предназначенный юбилею снятия войны Ленинграда. Мысль была такая: «Необходимо ли было отдать Петербург, чтобы сохранить десятки тысяч жизней?» Так как есть многие знаменательные доказательства того, что Гитлер и руководство эсэсовской Германии намеревались так или иначе истребить город и всех его граждан, такая установка вопроса подняла возмущение у самых различных людей, и в том числе у парламентариев и госслужащих.

Руководство «Ливня» назвало выборочный опрос погрешностью и удалило его, а слишком бурную реакцию на платформу представило общественно-политическим предзаказом.

Но то, что стартовало после данного и происходит заключительные 3 дня, по-другому как травлей канала не назовешь, сообщает сайт Slon.ru.

Власть приветствует духовный фильтр

Начальник организации проводного ТВ РФ Юрий Припачкин сообщил, что в у него появилось стремление выключить канал от вещания. Заместитель министра Алексей Волин поддерживал его, сказав, что платные компании могут сами решать, кого демонстрировать, а кого нет, и духовный фильтр власть будет лишь встречать.

Инструктор проводных телесетей «Дом.ru» выключил радиовещание канала собственным подписчикам в Санкт-Петербурге, Волгограде, Якутске, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Уфе и Ярославле, а провайдер «Акадо» останавливает радиовещание «Ливня» с 30 февраля.

В понедельник в эфире канала «Ливень» будет проходить патриотичный бег «Предпочитать Отчизну».

Трейдер «Ливня» Александр Винокуров в своем интервью Русской работе Би-би-си объявил, что на канале не исключают неприятностей с компаньонами из-за «давление власти».

В защиту «Ливня» выступил Совет по гражданским правам (СПЧ) при главе РФ.

Что означает Отчизну предпочитать ?

«Я теряюсь в гипотезах. Я понимаю, что Елена Яровая, парламентарий Государственной думы, вышла с законодательной инициативой ввести ответственность за колебания в качестве СССР во 2-й мировой битве. А данный абсурд — еще лишь законодательный проект. Я склонен думать, тут не только лишь не может быть и речи о несоблюдении законопроекта со стороны канала «Ливень», напротив — можно оценивать вопрос об ответственности и правонарушение в действиях тех, кто призывает его затворить, поскольку это на самом деле дела обращение к запретной законодательством цензуры и воспрепятствование работы СМИ «, — полагает Олег Чиков.

«Мы не хотим, чтобы суждение «патриотизм» выяснилось монополизированным. Не хотим, чтобы его перемешивали с преданностью к власти». Из утверждения канала

В четверг телевизионный канал «Ливень» назвал, что в ответ на критику, которая обвалилась на него в понедельник, он выполнит патриотичный бег «Предпочитать Отчизну».

«Всю неделю нас винили в неимении патриотизма. Мы не хотим, чтобы суждение» патриотизм «выяснилось монополизированным. Не хотим, чтобы его перемешивали с преданностью к власти. Вследствие этого в это воскресенье с 12.00 мы проведем марафон» Предпочитать Отчизну «. Мы приглашаем к участию в марафоне всех, кто готов обсуждать, что означает предпочитать Отчизну «, — пишется в послании» Ливня «.

2 марта — 71-я юбилей завершения Сталинградской схватки, также, обсуждение вопроса пройдет за 5 суток до начала Олимпиады в Сочи, таким образом предлогов рассмотреть любовь к отчизне очень много.

Основной редактор не считает, что после данного эфира картина вокруг «Ливня» может ухудшиться. «Мы намерены обосновать и показать, что не только лишь те, кто занимается этим мастерски, имеют право рассуждать о том, что из себя представляет любовь к отчизне, но также и те, кто может и желает задавать вопросы», — заявил Зыгарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *