Перейти к содержанию

Телевизионный канал FX снимет сериал о Распутине

георгий распутин Телевизионный канал FX назвал, что будет заниматься изготовлением мини-сериала о жизни Георгия Распутина.

Про это рассказывает Картина.Ru ссылаясь на Deadline.
Режиссером многосерийного кинофильма под наименованием «Распутин» будет Шекхар Капур, снявший картины «Елизавета» и «Четыре пера». План напишет Пол Шойринг, разработчик телесериала «Побег». Докладывается, что элементом для образования сценария Шойрингу будет служить книжка историка Дугласа Смита «Rasputin: Dark Forces and the Fall of the Romanovs» («Распутин: черные силы и снижение Романовых»), которая будет размещена в 2016 году. Смит выступит в роли менеджера картины по знаменательным вопросам. О дате исхода телесериала на дисплей пока не докладывается.
В начале июня 2013 года было сообщено, что мастерская Warner Bros. также начала работу над байопиком о Распутине. Основную роль в картинке по сценарию Джейсона Холла осуществит Леонардо ди Каприо. Наименование и сроки исхода кинофильма пока не известны.
В 2010 году было сообщено также, что деятельность над кинофильмом о Григории Распутине начала французский сценарист Розлин Бош. На основную роль в картинке был заявлен Жан Renault. Премьера кинофильма, который, согласно заявлению режиссера не имеет ничего совместного с традиционным байопиком, предполагалась в середине 2011 года, однако он до сегодняшнего дня не вышел на дисплеи.
В начале ноября в РФ прошла официальная премьера ленты «Распутин» французско-российского изготовления с Жераром Депардье в основной функции. Иллюстрация режиссера Жозе Дайан первоначально (в 2011 году) производилась для ТВ, а позже была переделана Ираклием Квирикадзе для огромного дисплея. Кроме Распутина в кинофильме снялись Фанни Ардан, Владимир Машков, Елена Алферова, Ксюша Раппопорт и Хабенский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *