Перейти к содержанию

Хонда спроектировала свежую технологию безопасности

Хонда Организация Хонда спроектировала свежую технологию безопасности, позволяющую отвести наскок на прохожего даже в случае, если авто едет со скоростью до 60 км/ч.

Про это рассказывает издание Nikkei.
В состав новой системы входит особый радиолокатор, работающий в миллиметровом спектре, и камера с большим разрешением. Автоэлектроника распознает появившегося на дорогу прохожего и при необходимости задерживает либо целиком останавливает автомашину. Как заявляют в «Хонде», новинка отвечает на небезопасную картину и совершает нужные действия вдвое стремительней подобных систем, спроектированных соперниками.
Предполагается, что новая технология будет вначале на хетчбеке Legend. Потом ею будут оборудовать и прочие модификации марки.
Раньше похожую технологию продемонстрировала организация Субару. Автоэлектроника может узнавать машины, пешеходов, велосипедистов и стоп-сигналы на автомобилях спереди. Но функция устранения приезда на пешеходов, способная автоматом замедлить авто до абсолютной приостановки, действует лишь до 50 км/ч. Подобная технология у «Тойоты» действует на скорости до 40 км час. 
Ресурс: motor.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *