Перейти к содержанию

Кучма: Внедрение режима Чепэ доведет к кровопролитию

Кучма 2-й вице-президент Украины сообщил, что власть сама спровоцировала текущий упадок в стране, а чрезвычайное положение будет ее заключительным шагом.

Одной из причин общественно-политического кризиса на Украине считается внедрение ограничений прав и свобод украинцев. Такое соображение выразил 2-й вице-президент Украины Леонид Кучма по результатам нынешнего выпуклого стола, созданного Леонидом Кравчуком. «Завертывали гайки, завертывали, и дозакручивались», — заметил парламентарий в эфире hromadske.тв.
С его точки зрения, внедрение чрезвычайного расположения в сформировавшейся обстановки вполне может быть заключительным шагом для власти, что, возможно, повлечет за собой кровь.
А принимая во внимание, что в истории Украины Чепэ еще не включалось, то 2-й вице-президент высказал колебание, что В. Янукович готов зайти в историю так что. «Мне где-то в душе (верится, — ред.), что вице-президент не последует на подобную мерку, это заключительный шаг. Не только лишь, поскольку в истории Украины он не попытается остаться подобным странным», — заявил он.
«А к чему данный чрезвычайное положение доведет? Оно доведет к крови, намного большей, чем та, которая была», — полагает Кучма.
Согласно его заявлению, внедрение Чепэ в текущей обстановки может грозить цельности страны.
Кучма также рассказал, что послезавтра в Раду совместно с ним прибудут главы Кравчук и В. Ющенко.
Напоминаем, послезавтра на Украине пройдет дополнительная конференция конгресса, в повестку дня которой внесен лишь 1 вопрос — об обстановке в стране.
Ресурс: Лига

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *