Перейти к содержанию

Европарламент отдал голос за внедрение наказаний для Украины

европарламент Аналогичная приговор Об обстановке на Украине была проголосована в Азиатском конгрессе в процессе полного совещания.

Азиатский конгресс призывает ЕС и страны-члены начать готовить индивидуальные наказания на туры, активы и недвижимость российских «госслужащих, законодателей, олигархов», отвечающих за «жесткие меры» в отношении Евромайдана, гибели функционеров.

Аналогичная приговор Об обстановке на Украине была проголосована в Азиатском конгрессе в пятницу, 6 марта, в процессе полного совещания.

Вчера голосования, в четверг, в ЕП по данному вопросу прошли дебаты, в процессе которых прозвучала твердая оценка в адрес российских властей.

«(ЕП) призывает институции ЕС, страны-члены сделать незамедлительные действия, включая повышение ловкого давления и подготовку индивидуальных целеустремленных граней и наказаний в отношении поездок, активов и недвижимости тех российских госслужащих, законодателей и их бизнес-спонсоров (олигархов), которые несут ответственность за применение жестких граней и гибель протестующих, и активизировать действия с тем, чтобы остановить мытье денежных средств и отклонение от уплаты налогов украинскими фирмами и предпринимателями в азиатских банках», — пишется в четырнадцатом пункте резолюции.

Также, ЕП призывает ЕС, США, МВФ, Глобальный банк, Азиатский банк перестройки и формирования, Азиатский финансовый банк «возобновлять готовить долговременный пакет точной экономической помощи, чтобы помочь Украине совладать с ухудшающейся экономической и социальной обстановкой и предложить финансовую помощь, чтобы правительство начало вести нужные основательные и безграничные реформы для российской экономики».

В связи с этим иным пунктом ЕП «приветствует и сохраняет длящуюся деятельность ЕС и Соединенные Штаты по образованию заметного кратковременного пакета помощи для Украины, который должен быть предложен свежему временному правительству, чтобы упростить трудное положение с платами».

Всего постановочная часть резолюции содержит 22 пункта.

Так, в пункте 1-м ЕП высказывает «общую совместность и помощь» российским людям в их действиях в «направлении свободной, демократической и независимой Украины и их азиатским желаниям».

2-м пунктом ЕП высказывает бездонную взволнованность в связи с «солидным общественно-политическим упадком на Украине и искусственным противоборством в Киеве и прочих городах Украины».

«(ЕП) Веско призывает к общественно-политическому заключению кризиса и настаивает на оригинальной демократической споры о маршрутах и средствах преодоления конфронтации и делении страны», — пишется в резолюции.

В 3-ем пункте ЕП «твердо порицает эскалацию насилия, высказывает сострадания семьям мертвых и призывает российские власти «полностью ценить права человека и главные воли, и взять немедленные меры по остановке безнаказанности, выяснить и проучить виноватых в насилии против спокойных демонстрантов».

«(ЕП) Призывает протестующих на Майдане сдержаться от применения силы, чтобы поддерживать правомочность собственного дела спокойным маршрутом, и просит всех фрондерских лидеров возобновлять отказываться от насилия и сохранять миролюбивый ответ», — пишется в пункте 4-м резолюции.

В 5-ом пункте высказана взволнованность использованием насилия со стороны сил безопасности, «титушек» и искусственных актов ультра-националистов.

Условие к главе Украины В. Януковичу закончить «неприятное применение «Беркута» и прочих сил безопасности для провокаций, похищений, преследований, пыток и унижений, и арестов» находится в пункте шестом. В данном же пункте ЕП в роли образца упоминает воровство и пытки лидера Автомайдана Д. Булатова и напоминает Украине о ее интернациональных обязанностях.

Следующим пунктом ЕП призвал главу российского страны «сдать указ остановить данную практику и потребовать безотлагательное и бесспорное избавление и общественно-политическую помощь всех демонстрантов и общественно-политических помещенных, остановленных нелегально, и в том числе, Юлии Тимошенко».

«(ЕП) Призывает сделать свободный совет по следствию под защитой компании, объявленной на интернациональном уровне, такой, как Совет Европы, для следствия всех нарушений гражданского права, которые произошли с начала презентаций», — пишется в документе.

Сразу после данного находится напоминание о готовности ЕС принять Соглашение об организации и бездонной и безграничной зоне свободной торговли с Украины «сразу по окончанию общественно-политического кризиса и когда будут сделаны аналогичные критерии», некоторые еще в начале декабря 2012 года в заключениях Совета ЕС.

Девятым пунктом парламентарии Европарламента приветствуют решение российского конгресса обозначить пакет законов от 16 февраля, как «позитивный шаг в направлении общественно-политического решения кризиса». Вместе с этим ЕП высказал раскаяние, что законопроект об амнистии «обращает потерпевших в заложники» и говорит соображение, что «избавление протестующих без каких-то требований существенно бы адаптировало переговоры и уняло бы сообщество».

Очередной обращение к главе и правительству к «солидному вовлечению во комплексный разговор с оппозицией, штатским сообществом и протестующими на Майдане для понижения усилия и поляризации обстановки, и для поиска пути по преодолению нынешнего общественно-политического и социального кризиса на Украине за счет миролюбивого решения» находится в пункте десятом.

В пункте одиннадцатом Европарламент напоминает главе В.Януковичу о его ответственности перед российским народом и интернациональным обществом в отношении потребности удержаться от «применения репрессивных способов, поправить нынешний общественно-политический упадок и ценить права спокойных протестующих».

Другой пункт посвящен участию Евросоюза в роли «посредника и в целях упрощения процесса», который «доведет к понижению усилия, не менее полезному разговору с государством, заключению кризиса и преодолению крахов полного сомнения».

«(ЕП) Выделяет, что такой разговор должен быть бесцветным, при участии представителей Евромайдана и штатского сообщества», — подчеркивается в резолюции.

В другом пункте ЕП стимулирует образование регулярной миссии парламентариев Европарламента на Украине в целях «нарядить интенсивность и облегчить разговор между гранями».

В пункте двадцатом речь в данном случае идет о РФ. «(ЕП) Призывает Россию занять полезную позицию и закончить встречные меры и излишнее давление, нацеленные на разрушение независимого права ее соседей свободно устанавливать собственное будущее. (ЕП) Призывает ЕС и страны-члены рассуждать с Россией целым голосом в помощь азиатских желаний стран Западного партнерства о свободном избрании расширять их отношения с ЕС. Применение общественно-политического, финансового и иного насилий не соблюдает Хельсинский конечный акт и Будапештский документ 1994 года в отношении безопасности Украины. (ЕП) Напоминает, что ЕС и РФ несут обязанность за участие в отношении мира и благоденствия их совместных соседей, что рентабельно и ЕС и РФ. (ЕП) доказывает собственную уверенность в том, что партнерство по достижению данной задачи считается одним методом движения вперед», — пишется в резолюции.

В конечных пунктах ЕП высказал собственную помощь последующему вовлечению штатского сообщества в процесс государственных реформ, советует углубить межпарламентское партнерство с Депутатской ассамблеей Евронест и приветствует активное участие Пресс-конференции региональных и областных властей Западного партнерства.

Заключительным, 22 пунктом, ЕП доверил собственному главе привести данную постановление до ведома всех причастных сторон.

Вводная часть же часть резолюции посвящена изображению происшествий Евромайдана.

Особенно стоить обозначить 2 пункта – сожаление Европейского конгресса в отношении того, что, невзирая на «интернациональное давление, российские власти продолжают политику запугивания, репрессий, пыток и насилия против протестующих, что привело к не менее чем 2-м тысячам поврежденных и, по меньшей мере, 6 человек было убито».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *