Перейти к содержанию

HTC продемонстрировала трехмесячный вывод хуже ожиданий

HTC,logo Тайваньская HTC предсказывает усиление потерь и снижение реализаций на фоне ужесточающейся конкуренции и неимения свежих разрушенных модификаций телефонов на рынке.

Вместе с этим, HTC объявила, что продолжает утрачивать рыночную долю. В первыом денежном месяце организация предсказывает урон размером 2,1-2,6 Свежих тайваньских долларов США на акцию, тогла как специалисты ждут от HTC урон размером 0,88 долларов США. Реализации компании составят 34-36 млн тайваньских долларов США, в то время как специалисты ждут реализации размером 39,3 млн долларов США.

В компании рассказывают, что в скором времени для обуздания потерь и хранения устойчивости баланса HTC хочет понизить в два раза затраты на менеджмент и рекламу. Напоминаем, что раньше в области возникли некоторые слухи о том, что в начале марта HTC выпустит свежую версию собственного передового телефона One, который обретет повышенный дисплей и усовершенствованную камеру.

В докладе HTC произнесено, что в этом году валовый уровень маржи составит 21,5-22,0% от реализаций. При этом, по результатам текущего года HTC ждет приобретение урона. Также, специалисты рассказывают, что в этом году организация объявляет минимальную за прошедшие 3 с половиной года выручку. Напоминаем, что в прошлом месяце HTC продемонстрировала выгодно, однако она была получена ненатурально — с помощью реализации части компании в Beats Электроникс, в то время как 2 прошлых квартала для HTC также были нерентабельными.

Аналитическая организация IDC, мониторящая рынок мобильных телефонов, подчеркивает, что в настоящее время HTC не соперничает с флагманами рынка, такими как Эпл либо «Самсунг», а конкурирует с нишевыми игроками, подобным как «ЭлДжи» Электроникс и Lenovo Group.

Сегодня же тайваньское издание Digitimes ссылаясь на собственные источники в области рассказало о том, что HTC будет поставщиком Google в изготовлении следующего поколения механизмов рода Nexus. Известно, что HTC будет производить следующее поколение микропланшетов Nexus 10. В 2012 году HTC производила для Google планшетник Nexus 7, впрочем тогда предзаказ был разделен с Asustek Computer.

Также издание The Verge подчеркивает, что в конце 2014 г HTC хочет выпустить серию доступных смартонов в ценовой категории 150-300 долларов США, реализуя их в основном на развивающихся рынках, таких как Вьетнам, Бирма и прочих.

На прошлой неделе телевизионный канал Bloomberg Тв продемонстрировал интервью с основателем компании Шер Вонг, которая сообщила, что к концу года организация хочет выпустить собственное 1-ое имеющее устройство.

Она не рассказала, какие конкретно подготовки в этой области проводит HTC, и когда можно ждать релизов, а сообщила, что в обозримые месяцы организация даст в данном плане гораздо больше данных. 
Нужно отметить, что еще в начале октября минувшего года гендиректор HTC Питер Говорят в своем интервью The Financial Times рассказывал, что рынок имеющей электроники считается критически значительным для компании, но тогда он объявил, что время для дебютов в этой области еще не пришло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *