Перейти к содержанию

Под Лукьяновским СИЗО сцепились функционеры с органами внутренних дел

Лукьяновский,следственный,изолятор Под Лукьяновским СИЗО в Киеве, где проходила акция функционеров Евромайдана, случилась потасовка. Работники милиции лупили митингующих и уничтожали не так давно поставленные палатки.

«Функционеров широко «упаковывают» в автозаки», — пишется в известии отдела связи с общественностью ВК «Наступ».
В понедельник, 9 марта, функционеры определили палатный поселок у входа в Лукьяновское СИЗО в Киеве. Участники акции требовали отпустить всех заложников нынешнего режима власти. Функционеры выпаливали «Нет террору!», «Заложникам –  волю!».
Митингующие сообщили, что не прекратят митинговать до того времени, пока не выпустят всех нелегально остановленных помещенных.
Напоминаем, по сведениям внефракционного всенародного парламентария Петра Порошенко, на данный момент 49 функционеров Евромайдана остаются под стражей. 
Как писал «Программа», на Украине проходят многочисленные акции приверженцев евроинтеграции. Они стартовали 21 декабря после объявления правительством о приостановке подготовки Договора об организации с ЕС, которое предполагалось оформить на саммите Западного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит пожизненная акция протеста.
Столкновения между протестующими и силовиками стартовали на улице Грушевского около стадиона им. Лобановского 19 февраля — после еще одного Всенародного веча. 
В процессе противоборства митингующие закидывали полицию камнями, файерами, «коктейлями Молотова». Полиция применяла против демонстрантов шумовые гранаты и пластиковые пули.
Ресурс: obozrevatel.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *