Перейти к содержанию

В Швейцарии планируют ужесточить въездную политику

Швеция В Швейцарии начался национальный референдум, предназначенный вопросу ужесточения въездной политики в стране

Жителям страны предстоит сказать соображение сравнительно инициативы под наименованием «Против многочисленной иммиграции», выкинутой на суд широкой публики Швейцарской всенародной партией (ШНП).

Ультраправая партия, занимающая абсолютное большинство мест в конгрессе, полагает, что правительство не в состоянии раз в год принимать у себя по 80 млн. чужеземцев. Это, заявляют в ШНП, ведет к солидным инфраструктурным неприятностям, производит очень трудное давление на автотранспортную и просветительную системы и в конце концов отнимает действующие места у самих швейцарцев.

Творцы инициативы показывают на то, что отделять с твердыми действиями невозможно: финансовый упадок довел характеристики отсутствия работы во всех государствах Евросоюза до двузначных значений, что, как рассказывают в ШНП, принуждает европейцев все энергичнее находить применение собственным возможностям на швейцарском рынке вакансий.

Как раз против ЕС практически и нацелена данная инициатива. ШНП предлагает прийти к системе квот для чужеземцев, ограничить контингенты для разных групп мигрантов, введя запрет на действие любых интернациональных соглашений, которые будут возражать такой политике. Впрочем, контингенты для зарубежных экспертов и так подтверждены в Швейцарии и не идут только на страны ЕС.

«Народники» обратят к статистике, демонстрирующей, что количество чужеземцев в Швейцарии с населением 8 млрд человек продвигается к 2 млрд. При этом после входа в 2002 году в силу Договора о свободном переводе жителей с ЕС зарубежное население Швейцарии выросло на четверть — на 393 млн. человек. 60% из них составляли жители ЕС.

Правительство, другие швейцарские партии, финансовые организации и профсоюзные соединения играют против данной инициативы, выразив опасения, что денонсация договора с ЕС может усугубить отношения с азиатскими соседями, главными финансовыми компаньонами швейцарских организаций.

Выборочный опрос социального соображения, произведенный вчера плебисцита Швейцарской радиовещательной компанией, демонстрирует, что инициативу сохраняют 43% жителей. 50% играют против нее, тогда как 7% респондентов пока не определились с избранием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *