Перейти к содержанию

Тягнибок сообщил о профессиональных договоренностях с Януковичем

Тягнибок В. Янукович гарантировал оппозиции, что образует состав нового правительства на протяжении недели.

Про это заявил лидер ВО «Независимость» Олег Тягнибок корреспондентам, сообщает УНИАН.
«Когда во вторник подымался данный вопрос, то звучал период до одной недели — вопрос образования нового правительства», — заявил Тягнибок.
Согласно его заявлению, вице-президент принужден будет принять приказ об отставке Анатолия Азарова с поста премьера.
«Если он не подпишет, тогда перечеркивается вся модель (договоренностей – ред.). Тогда все перечеркивается и возвращается назад», — заявил Тягнибок.
Он представляет, что Янукович «пока не подписывает, поскольку у него имеется некоторые стремления созваниваться, рассуждать».
«Я так осознаю, что ему необходима кандидатура нового начальника правительства», — заявил Тягнибок.
Он сделал предположение, что вице-президент желает синхронно с указом об отставке правительства предоставить представление на предназначение нового премьера.
Тягнибок заметил, что в процессе встречи с оппозицией рассказывалось также о том, что необходимо изменять не только лишь правительство, но также и технологию власти.
Он заявил, что вице-президент предлагал оппозиции образовать правительство и принять на себя обязанность.
«Вице-президент заявил: вы же не согласны на то, что я беру Азарова и ставлю Арбузова, Клюева ставлю. Какая разница? Правительство аналогичное. Такая же команда людей. Вследствие этого я говорю — принимайте обязанность», — сообщил Тягнибок.
Он заметил, что предложили 2 вида: или обструкция принимает общую обязанность, или создается объединенное правительство.
Тягнибок сообщил, что Янукович рекомендовал Яценюку обязанность премьера, для реализации евроинтеграции.
«Дескать, вы же меня прохватывали, что я засыпал евроинтеграционное назначение. Прошу крайне — ты станешь назначен премьером, вот и реализовывай евроинтеграцию», — рассказал Тягнибок.
По словам Тягнибока, Янукович желает завершенить евроинтеграцию «руками оппозиции».
Свободовец пояснил, что обструкция «попала в ножницы», в связи с тем что отказ от ответственности усугубит интернациональное положение страны.
«И США, и Европа на данном настаивают — на развитии некоторого объединенного правительства. Они полагают, что это выход из обстановки», — разъяснил он.
«С иной стороны, с какой радости мы будем брать на себя общую обязанность за все, что происходит в государстве. Вы осмыслите, что означает в настоящее время идти работать в правительство, кроме того что правительство практически в дефолте, казна пустейшая?», — заявил Тягнибок.
Согласно его заявлению, он не замечает логики идти в правительство лишь для того, чтобы «занимать офис».
Тягнибок отметил, что переговорный процесс между властью и оппозицией продолжается.

Ресурс: pravda.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *