Перейти к содержанию

Виды контейнеров для грузоперевозок

Контейнеры представляют из себя стандартизированную многооборотную тару, созданную для грузоперевозки Москва и применяются для грузоперевозок во всем мире. Вследствие этого для различных грузов были сделаны разные виды контейнеров, которые предпочтительнее отвечают установленным целям.

Контейнеры представляют из себя стандартизированную многооборотную тару, созданную для грузоперевозки и применяются для грузоперевозок во всем мире. Вследствие этого для различных грузов были сделаны разные виды контейнеров, которые предпочтительнее отвечают установленным целям.

Есть 2 главных стереотипа ширины для грузовых контейнеров: 20 и 40 футов (либо 6,058 и 12,192 метра). Ближайшее время набирают известность повышенные 45-футовые контейнеры.

Кроме того они могут различаться по вертикали (2,6 либо 2,9 метра) и высоте (2,44 либо 2,5 метра). Конечно, от размеров будут находиться в зависимости грузоподъемность и емкость: от 21 500 кг для 20-футового бака с открытым верхом до 40 000 кг для 40-футовой программы.

Огромные отличия от эталонов не полагаются, в связи с тем что они могут назначить собственные ограничения. Нормализация размеров контейнеров сделала возможным производить автотранспорт (от грузовых авто до контейнеровозов), который специализируется как раз на их транспортировке.

Помимо этого, как раз совместные образцы размеров контейнеров сыграли собственную роль в упрощении грузоперевозок. Их без проблем ставить друг на дружку и разгружать из авто. Благодаря типизации были введены в обиход единицы измерения TEU (емкость, подобная одному 20-футовому баку) и FEU (подобна одному 40-футовому баку, либо 2 TEU).

Для чего применяются контейнеры различных габаритов? У контейнеров различных размеров нет специфичности по использованию. Выбор 20 либо 40-футового бака зависит от числа и размеров багажа и возможности без нарушений укрепить его внутри. Зависимо от обстановки (числа багажа, страны-отправителя, ширины маршрута, применяемого транспорта) вполне может быть выгоднее взять в аренду 2 небольших бака, чем 1 большой.

Классический бак имеет распашные двери в торцовый части. Торцевые двери могут быть распашными либо вздымающимися, на общую либо на одну вторую высоты стены. Для удобства работы с различными видами грузов были спроектированы разные варианты контейнеров,отличающиеся по видам загрузки.

Бак с открытым верхом (у бака крыша отсутствует либо произведена из мягкого источника). Нагрузка проводится снизу с помощью подъемника.

Тоннельный бак (открываются обе торцевые стены). Они дают возможность быстро скачать и сгрузить бак, и применять его в роли комфортного временного склада грузов.

Бак с открытой стеной (открываются торцевая и короткая стороны). Нагрузка проводится вручную либо автотранспортом через 2 стены бака.

Контейнеры с базовым видом загрузки (с одной раскрывающейся торцовый стороной) созданы для перевозки ведущих грузов.

Благодаря крепкому каркасу и водонепроницаемости в нем могут перевозиться почти все материалы, и в том числе насыпные. В связи с тем что это самый популярный вид контейнеров, он применяется для доставок почти всех грузов, не требующих особенных требований.

Контейнеры с открытым верхом применяются для грузов разного предназначения:

Негабаритные грузы, которые превосходят по вертикали габариты бака;
Грузы, нуждающиеся в сильной вентиляции, и при этом не строгие к условиях атмосферы.

Туннельные контейнеры помогают в оперативной погрузке и разгрузке. Из-за двухстороннего доступа это необходимый вариант при сборном багаже, когда есть потребность выгружать бак только отчасти.

Контейнеры с открытой боковой стеной нужно выбирать в тех вариантах, когда отвесная нагрузка невероятна (либо когда требуется улучшенная изоляция багажа), но габариты перебрасываемого багажа не дают возможность вместить его в бак через торцевые двери. Это могут быть масштабные поддоны с продуктом либо ящики, высота которых превосходит 2,5 метра. Их значительно легче грузить в бак через большую стену.

Для особенных грузов сделаны особые виды грузовых контейнеров. Они не только лишь упрощают процесс перевозки особенной тары, но также и сохраняют нужные климатические критерии для сохранности грузов:

1 Рефрижератор: контейнер-холодильник. Они применяются для грузоперевозки, чувствительных к температуре: овощей и плодов, медицинских препаратов, цветов.

2 Воздухонепроницаемый: бак с целиком замкнутыми стенами, началом и крышей, который сохраняет нужные критерии внутри, не имеет охладительного либо подогревательного элемента. В воздухонепроницаемых баках транспортируются товары, критические к высокой влажности либо перепаду температур, к примеру, технику.

3 Вентилируемый: бак, который не загерметизирован от атмосферы, и имеет окна для вентиляции по периметру каркаса. Они применяются для перевозки товаров, нуждающихся в регулярном проветривании, к примеру, еды, не строгих к температурному режиму.

4 Для сыпучих товаров: такие контейнеры могут иметь особые люки сверху и снизу для комфортной погрузки и выгрузки сыпучих товаров. Это могут быть как сыпучие стройматериалы, так и продукты питания.

5 Танк-контейнер: бак без побочных стен, состоящий из нижней программы, осей жесткости и крыши. Он используется для перевозки цистерн с водянистым охватываемым (это могут быть нефть, сжиженный газ, краски и растворители, постное масло, молоко, алкоголесодержащие продукты). Такой бак дает возможность не переливать некрепкое содержание цистерны при замене транспорта.

6 Платформа: бак, состоящий лишь из усиленного твердого основания и который не имеет побочных стен. Есть версии платформ из основания и шарнирных торцевых стен. Программы используется для перевозки негабаритных грузов, которые не вмещаются в обычный бак: строительной техники, транспорта, индустриального оборудования и прочих.

Для всех грузов, у которых нет условий к критериям перевозки (стройматериалы, товары всенародного употребления, промышленные товары, определенные типы небезопасных грузов), применяют обычный «сухой» бак с торцовый загрузкой и без специально снабженной вентиляции. При этом на баке любого вида вполне может быть специальная отметка, в которой обозначены особенные критерии перевозки.

Специалисты логистической компании «ТЭК ОПЕРАТОР» помогут Заказчикам подобрать подходящую единицу бака под любой вид багажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *