Перейти к содержанию

Что такое Асик и какие существуют виды этого устройства

Неприятность добычи криптовалют увеличивается с большой скоростью. Если прежде с майнингом управлялись стандартные ПК, то сейчас осязаемый доход вполне может быть получен лишь с поддержкой особых механизмов – а конкретнее, ASIC (“интегральная модель особого назначения”).

В большинстве случаев, любой Асик работает на установленном методе, другими словами дает возможность доставать установленную криптовалюту либо ее форки. Различие накопленной модели особого предназначения от “общей” в том, что она создана для решения строго установленного круга задач.

Но несмотря на это это решение происходит значительно действеннее, и в конечном счете выгоднее. Образец асика – схема, которая сделана только для работы в мобильном телефонном аппарате, и контрольные микропроцессоры – микросхемы для аппаратного кодировки либо декодирования audio/video сигналов.

В передовой ASIC входят следующие детали:

микропроцессор 32-bit;
память (ОЗУ и ПЗУ);
адапрет;
охлаждающая система;
синхронные ASIC-платы;
слоты для включения питания и сети-интернет.

Все, из чего состоит изделие, сгруппировано в крепком каркасе, в большинстве случаев сделанном из алюминия – данный сплав устойчив к физическим поражениям и перепадам температур. В случае асика проводимые транзакции вписываются в 1 суммарный лог. По цепочке данные пускаются к участникам пула.

ASIC-майнеры выбирают один хэш из млн вероятных соединений. Этот хэш подходит к персональному ключу и всем нужным операциям. Партикулярный ключ необходим для того, чтобы получить награждение.

В борьбе за приобретение премии принимают участие тысячи людей, четверть из которых пользуются высокомощными майнерами, асиками. Как только хэш угадан, блок закрывается и пускается процесс развития нового участка.

Хэш содержит определенную часть хэша прошлого блока, итогового числа этих частей за прошедшие 10 секунд и специального числа, нужного для соответствия требований шифровальной сети.

Награждение направляется тому майнеру, кому удалось отгадать хэш. Но в случае если несколько сотен человек майнят в пуле, то премия поделится между ними по верности (исходя из производительности оборудования).

Принцип работы идентичен с торрент-ресурсами, а тут конечная цель – не отвлеченные КБ, а настоящие денежные средства. Прежде всего, разумеется, необходимо определиться с криптовалютой, которую вы желаете майнить.

Чтобы не прогадать, необходимо разбираться в курсе и потенциале различных типов денежных единиц. Если выбор выполнен, то круг оцениваемых механизмов сужается до тех, работающие по аналогичному методу. Выгодно купить asic майнер можно на удобном сайте miningmoon.ru.

Они, к тому же, отличаются по четырем главным аспектам:

Употребление производительности. Потребление асиков достаточно низко. Стандартная семейная сеть сумеет перенести менее одного устройства, поскольку затратность доходит до 1,3 кВт/ч.

Окупаемость. Расчет окупаемости можно выполнять при помощи особых счетных машинок, где рассматривается хэшрейт и затраты на напряжение. Если есть доступ к свободной розетке, независимой от счетчика, то средний период окупаемости составляет 6 лет.

Изготовитель. В топе в настоящее время преимущественно китайские производители.

Какой бы ASIC не был, у него будет несколько отличительных черт, о которых просто следует знать загодя:

ПО обновляется очень редко;
высочайший уровень гула (до 80дБ);
включение обычное и оперативное, отсутствует потребность комплектации;
в случае неисправности трудно отыскать человека, который сумеет отремонтировать устройство;
можно не рассчитывать на спекуляцию в случае падения денежной единицы;
старт происходит за считанные секунды.