Перейти к содержанию

Акриловые кухни

Для приверженцев игры цветов и зияющих плоскостей акриловые кухни недорого – самый успешный выбор. Мебель из эксклюзивного материала возникла в Италии, и до России дошла недавно. Однако глянцевая, ровная выделка в тандеме со элегантным внешним видом обнаружили ответ в сердцах эстетов. Акрил быстро завоевал рынок, ощутимо потеснив и пластик, и естественную древесную породу.

О стабильности такого материала идут легенды. Никакие машинные поражения ему не страшны. И более того, акриловые кухни легко обновить, если фасады утратили собственную соблазнительность: материал хорошо поддается второстепенной обработке. Как говорят многие специалисты, такая мебель может служить от 15 до 20 лет, а при надлежащем уходе и намного продолжительнее.

Есть и прочие преимущества – акриловые кухни от аналогов из иных материалов отличаются такими свойствами:

стойкость к температурным перепадам (без деформаций держат подогрев до 160 C);
невосприимчивость гибельному влиянию жидкости, ультрафиолета;
легкость ухода – поверхности можно без усилий чистить с помощью сухой шмотки и спрея;
антистатические характеристики – на мебели не накапливаются пыль, жир и сажа;
помпезность и соблазнительность – цветовая палитра акрила содержит не менее 20 тонов на любой оттенок;
экологичность – в источнике отсутствуют канцерогены, смолы и нездоровые нестойкие вещества.

Акрил – современный, ударопрочный и качественный. Однако стоит осознавать, что высококачественные акриловые кухни недорого стоить не в состоянии: технология производства материала достаточно трудная. Для создания такой мебели нужно аналогичное оборудование, которым не в состоянии похвастать незначительные цеха.

Неприятность производства такой мебели заключается в том, что материал различается повышенной крепостью. Он непластичен, потому требует адаптации под любой дизайн. Есть несколько технологий, по которым производят акриловые кухни. Разберем каждую из них.

Акриловые панели. В роли базы применяют МДФ-плиты, которые обрабатывают особым веществом для придания твердости. Эстетику подобным фасадам придает чертеж на поверхности МДФ, снизу обработанный акрилом. На изготовлении готовые изделия подвергают уф-излучению, затем мебель не сгорает на солнце. Акриловые панели всегда остроугольные, имеют фигуру верных арифметических персон.

Пленка. Данный метод гарантирует изготовление кривых фасадов. Акриловую пленку нетрудно наносить на пересеченные поверхности. Насыщенность прилегания акрила к МДФ-плите весьма большая, потому он, расправляясь на поверхности, является цельным покрытием.

Акриловыми также называют изделия, обработанные аналогичной краской. Такие гарнитуры весьма демократичны – они дают возможность изменение дизайна. Для этого обладателю довольно легко покрасить фасады краской другого тона. А сегодняшних, весьма интересных цветов сегодня много – помимо классических, находятся металлик, хамелеон, краколет и прочие.

Обшивка вполне может быть самой различной. К примеру, постформинг с применением акриловой мембраны, гарантирует мебели одинаковый оттенок и внутри, и с внешней стороны. Кромки в такой ситуации забирают с применением ПВХ-пленки.

Кайма – еще один неплохой вариант оформления фасадов. В такой ситуации применяются как ПВХ, так и акриловые мембраны. Покрытие такого вида может применяться и с одной стороны, и с обоих.

Еще один тип фасадов – сделанная из алюминия заставка – является наиболее стильной. Такие акриловые кухни предугадывают применение в производстве панелей из акрила. Панели вводят в приготовленные алюминиевые каркасы. Исходя из дизайна, рамки могут иметь различную высоту – узкие, незначительные, либо гладкие, мощные внешне. Стоит отметить, что, если вы приобрели такую кухню, ухаживайте за ней верно. Алюминий нельзя очищать спортивной бытовой химией с шлифующими субстанциями в составе.

Чтобы хорошо и прекрасно смотреться, акриловые кухни требуют регулярного ухода. Глянцевая плоскость «во всей красе» показывает разводы, следы пальцев и капли. Потому такую мебель приобретают в дома, где изготовление еды – не повседневность, а скорее всего большая редкость. Также подойдут акриловые модификации незначительным семьям – при таком раскладе, владелица имеет довольно свободного времени, чтобы сохранять красоту мебели.

Нужно рассматривать и непрерывный свет плоскостей. Первоначально акриловые изделия представляются ошеломляюще прекрасными всем без исключения. Однако с течением времени отдельным людям постоянное блистание представляется утомляющим. Отражающий свет – это скорее всего выбор юных и активных, пенсионеры и дети его понимать каждый день могут тяжело.

Многим представляется неинтересной однородность фасадов – акриловые кухни не предугадывают деревянной отделки. Однако они выигрывают с помощью эстетичности самого материала. В однотипности есть и плюс – стоимость на гарнитуры всегда надежна, и в случае если дерево является престижным, то акрил вполне доступен семьям со средним достатком.

Очень многие изготовители гарнитуров из акрила преднамеренно отказываются от использования стекла (витрин). Это выражается тем, что высококачественно соединить детали – очень дорого, и клиенты платить такую стоимость не способны. А не менее доступные крепления (к примеру, штапики из хрома) стекло удерживают не слишком хорошо.

Подбирая кухни из акрила, предпочтительно рассматривать не только лишь особенности дизайна – рекомендуем заострять внимание на модификации, имеющие качественное покрытие внутри – так фасады не будут «выгибаться». Также принципиальна длина акрила, отмеченного на плоскость. Клиенты полагают, что пласт 1 миллиметров не менее крепкий, а пласт 0,6 миллиметров дает возможность «показать» советы дизайна, тайные под покрытием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *