Перейти к содержанию

Что ожидает всемирную экономику в случае победы Обамы на отборах?

Обама
В случае победы Барака Обамы, сообщает Майкл Боскин в источнике австрийского издания Die Presse, США, вероятнее всего, найдут модель формирования европейского социального страны. Кандидат от Республиканской партии Ромни, в чьих руках, по-видимому, будет Парламент, всеми силами будет этому мешать.

В плане федеральных затрат Обама выигрывает у Ромни, рассчитывающего уменьшить траты на социальные планы с 24 до 20%. Обама собирается терять больше из казны на открытые в процессе его президентства платформы, такие как формирование и инфраструктура, пишется в публикации. В отличии от Ромни, выступающего за хранение значения затрат на защиту на планке в 4% ВВП, Обама основательно урежет боевой расчет.

Налоговая политика Барака Обамы, продолжает программа, ахнет по виртуальному кошельку состоятельных жителей и организаций: «в случае избрания Обама увеличит налоговые ставки на доход, прибыль, дивиденды, активное участие в капитале, и на неподвижное имущество». Ромни снизит коллективный налог до 25%, что сотворит североамериканские компании не менее конкурентными на всемирном рынке.

Создатель публикации полагает, что налоговая политика Обамы доведет к еще более большому недостатку расчета, что в дальнейшем отрицательно отразится на габарите налоговых отчислений жителей и организаций. В случае если главой будет Ромни, США не ждет существенное увеличение госдолга.

«Политика Барака Обамы доведет к еще более большому недостатку и долговым квотам, превосходящим ВВП страны не менее чем на 100%, что, в итоге, повлечет за собой понижение темпов финансового формирования максимум на 30%, — предсказывает создатель публикации. — Тогда Объединенным Штатам надо будет встретиться с внешним мировым кризисом, что и признают многие изучения».

Большой недостаток расчета при Доме Обаме обозначает, что Америке будет нужен приток состояния из Европы, Латинской Америки и Азии, показывает Майкл Боскин. «Большие налоги и огромная задолженность затянут финансовый рост, Обама практически отправит США по азиатской модификации социального страны», — боится создатель публикации.

«Каким бы ни был итог грядущих выборов, в середине 2012 года нас ждет так именуемый «казенный откос», — подводит результат создатель публикации. — Если принятые законы не будут пересмотрены, мы будем очевидцами сильного увеличения налогов и уменьшения федеральных затрат США. На фоне нерешительности на денежных рынках Европы и затянутого финансового повышения в КНР стагнирующая либо быстро сокращающаяся североамериканская экономика была бы заключительным ударом». По словам Майкла Боскина, «лишь мощные административные возможности грядущего главы США» сумеют стать условием, который не разрешит такого поворота событий.

Ресурс: Die Presse

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *