Перейти к содержанию

Российские состоятельные люди приобретают острова Греции

Сирос,греция

Корреспонденты платформы «Гроші» посетили солнечную Грецию, которая испытывает трудный финансовый упадок, поэтому должна находить особые публикации для заполнения федеральной казны.

Одним из подобных видов для греческой власти считается реализация островов в Эгейском море, которые скупают и российские богачи. Одна из подобных вестей удивила граждан острова Сифнос, который потрясает всех собственной самобытностью. Так, олигарх из Украины собирается купить полуостров.

Ему понравился не простой клок суши, а хорошее место габаритом с Винницу либо Тернополь.

Непосредственно сами региональные ошарашены такой вестью. Так, начальник отделения туризма мэрии Сифноса Йоргус Веньос сообщил, что идея о реализации острова просто не помещается в голове. «Нам нравится Сифнос подобным, как он есть. Наши дома — самые лучшие во всем мире. И мы отказываемся лицезреть тут огромные гостиницы», — сообщил госслужащий, стоя на том, что российские миллионы им незачем, поскольку они совершенно не намерены стать 2-м Кипром либо дискотечной Ибицей.

Корреспонденты предприняли попытку и себе приобрести полуостров в Греции. Со слов риелтора Хариса Антипаса, расценки в процессе кризиса примерно снизились на 20%, а определенные можно купить со скидкой в 40%.

При этом он сказал, что российские олигархи на самом деле разговаривают с риелтором в целях приобретения недвижимости, а имена их не именует.

В поисках острова для платформы «Гроші» корреспонденты вышли на эксклюзивного человека. Никос Спиропулос, который 33 года работал на управляющих должностях греческой власти и был даже собственным ассистентом премьера.

«Как раз я занимался в правительстве оценкой федеральных островов, их реализацией и арендой. Потому я понимаю все: какой полуостров, кому и за сколько реализован», — заявил он, и как образец привел, что за определенные отличные острова можно оплатить от 10 до 50 млрд euro.

Для этого, со слов прежнего депутата, необходимо иметь связи во власти, так как Греция — коррумпированное правительство. Если заказчик закончил контракт купли-продажи острова, Спиропулос забирает 2%.

Но, как рассказывают граждане Сифноса, они способны сохранять собственную землю от иностранных олигархов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *