Перейти к содержанию

Кровавый парень с оружием оказался голландцем

полиция

Как удалось узнать журналисту LB.ua на месте мероприятий, бездомные обокрали чужеземца, и он стал приглашать на помощь полицию.

«Голландец одет в военнослужащую фигуру, и у него был револьвер. Поспевшие работники милиции не оправдали ожиданий чужеземца. Они не осознавали, что он орет по-английски, а пешехода, который потребовался быть переводчиком, просто оттолкнули», — сообщает издание.

«Когда я пришла, он находился на паркете и кричал: Милиция, консулы! Я гражданин Нидерландов, я могу носить револьвер, — сообщает свидетель. — Полиция посчитала его, как умалишенного, и начала вызывать команду психиатрической быстрой».

Бездомные сообщили, что голландец планировал похитить у них кошелек, и за это они его врезали.

«Полиция приняла голландца под руки и потащила в автозак, не ожидая быстрой, — продолжает собственный рассказ свидетель. — Револьвер они взяли с собой. Другие вещи чужеземца, включая его бумаги, остались на земле в проходе, и достались все аналогичным бездомным».

Пешеходы старались остановить милиционеров — орали, что те не могут его брать, и также требовали консула.

Голландец орал: «Я наше создание и имею общее право делать то, что заблагорассудится. Я никому не делаю ущерба. Мне сделали урон (своровали документ, меня начали колотить, взяли компьютер), а я просто не осознаю, отчего помимо этого меня еще и планируют взять».

В отделе связи с общественностью киевской органов внутренних дел рассказали, что пока гражданство остановленного не определено, на месте работают правоохранители. В органов внутренних дел в отдельности отметили, что данный конфликт не имеет никакого отношения к вчерашней стрельбе в супермаркете Караван.

Напоминаем, раньше возникла информация о том, что из-за перестрелки в Караване полиция увеличила барражирование улиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *