Перейти к содержанию

Россвязь позволила реализовывать Айфон 5 на территории РФ

Айфон 5

Государственное агентство связи позволило реализовывать в РФ Айфон 5, необходимо из сведения ведомства. Россвязь зарегистрировала декларация о соответствии свежих телефонов Эпл необходимым условиям.

В известии конкретизируется, что Айфон 5 может использоваться в сетях маневренной радиотелефонной связи эталонов GSM 900/1800 и UMTS900/2000, и в сетях абонентского радиодоступа эталонов 802.11 a/b/g/n (Wifi) и 802.15 (Блютуз). Ведомство подчеркивает, что телефон оборудован интегрированным приемником мировых спутниковых портативных систем ГЛОНАСС/GPS.

Как сообщил представитель Россвязи агентству ПРАЙМ, для доказательства соответствия телефонов требованиям использования оснащения в интернете связи совместного использования велись проверки в корпорации.

Реализации Айфон 5 в государствах так именуемой «первой волны» стартовала 21 октября. Новинку можно приобрести в Соединенных Штатах, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Англии, Японии, Сингапуре и Гонконге. 28 октября реализации телефона стартуют еще в 22 государствах, например в большинстве азиатских стран. Пока в точности неясно, когда стартуют формальные реализации Айфон 5 в РФ, но руководство Эпл гарантирует, что до конца 2012 года инструмент будет не менее чем в 100 государствах мира. Неподтвержденные реализации Айфон 5 с повышенными в два раза расценками стартовали в РФ через пару часов после мировой «премьеры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *