Перейти к содержанию

Корчинского не будут карать за штурм АП

Корчинский Лидер партии Содружество Д. Корчинский подпадет под действие законопроекта о прекращении криминальных производств против участников глобальных активов с 21 декабря по 26 января 2013 года.

Как было обнародовано Коммерсантъ-Украина, в отношении Д. Корчинского подано в трибунал ходатайство о прекращении криминального изготовления. «К разбору принято ходатайство обороны, — сообщил собеседник издания, знакомый с ходом процесса. — Будет судейское обсуждение, вскоре Д. Корчинский может легко идти по улицам».
Напоминаем, 1 января в Киеве на Банковской около Администрации главы случилась столкновение между силовиками и митингующими. В этот же день в МВД сообщили, что за провокациями на Банковской стоит перемещение Содружество Д. Корчинского. После стычек на Банковской Корчинский пару дней не выходил на зависимость, а затем представил инсинуацией нарекания в его адрес насчет причастности к провокациям.
12 января полиция провела осмотр в доме Корчинского. В партии Содружество сообщили, что следственные действия силовиков в масштабах дела о волнениях на Банковской продлились весь день.
Руководитель Основного следственного регулирования МВД Украины Анатолий Чинчин рассказал, что Корчинский, который подозревается в компании глобальных массовых волнений 1 января на Банковской, располагается за границей. При этом он не уточнил, где располагается Корчинский, отметив, что ведутся быстрые события, нацеленные на его торможение. Позднее Корчинский был оглашен в интернациональный поиск.
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *