Перейти к содержанию

Азаров уволился

азаров «В целях сделать особые возможности для общественно-политического компромисса».

Анатолий Азаров уволился с поста премьера Украины.
На веб-сайте Кабмина доступно объявление Азарова.
«Конфликтная картина, которая сформировалась в государстве, грозит финансовому и социальному формированию Украины, несет внутри себя опасность всему российскому сообществу и каждому гражданину.
Правительство в процессе противоборства делало все для миролюбивого разрешения инцидента. Мы делали и делаем все, чтобы не разрешить убийств, эскалации насилия, нарушения прав жителей. Правительство обеспечивало функционирования экономики и системы социальной обороны в необычных условиях.
Но насмешка и опасность инцидента для наших жителей, для судьбы Украины требуют особых важных шагов.
В целях сделать особые возможности для общественно-политического компромисса, для миролюбивого урегулирования инцидента, я утвердил собственное решение требовать Главы Украины взять свою отставку с поста Премьера Украины.
Все эти тяжелые годы я делал все для того, чтобы Украина могла неплохо расти как демократическое европейское правительство. Я принимал решение и принимал на себя обязанность в интересах народа Украины. И вследствие этого могу откровенно смотреть в глаза каждому гражданину нашего страны, каждому земляку.
Я признателен за доверие Главе Украины. Я признателен всем народным парламентариям, которые все это время удерживали архисложную деятельность Правительства по модернизации и реформирования страны.
Я признателен всем жителям Украины, которые удерживали Правительство и меня лично, веровали и доверяют в верность общественно-политического курса, который мы вели.
Сегодня самое главное — оставить сплоченность и единство Украины. Это намного главнее, чем чьи-либо собственные проекты либо амбиции.
Поэтому я утвердил это решение».

Ресурс: lb.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *